8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по кредиту более года, имеют ли право сотрудники банка описывать имущество?

Добрый день,проконсультируйте пожалуйста меня.Я должник по кредиту,попала в сложную денежную ситуацию,банку год не платила за свой кредит.Имеют ли права люди из банка прийти домой описать имущество?

, Евгения, г. Нижний Новгород
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Описать имущество могут только судебные приставы, работники банка не имеют таких полномочий.

С уважением, Надежда.

1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Сотрудники банка на это не имеют право. Обратить взыскание на Ваше имущество в счет долга могут только судебные приставы-исполнители на основании решения суда по возбужденному исполнительному производству в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

При этом в ст. 446 Гражданско-процессуального кодекса РФ указано имущество, на которое взыскание по исполнительным документам обращено быть не может.

1
0
1
0
Александр Лёхов
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Сотрудники банка, а также иные лица, за исключением судебных приставов-исполнителей не имеют права без вашего разрешения входить к вам домой и описывать какое-либо имущество.

Такие полномочия есть только у службы судебных приставов в случае возбуждения исполнительного производства на основании исполнительного листа или судебного приказа.

0
0
0
0
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Работники банка не имеют права что-либо описывать у Вас дома, да и вообще входить к Вам в дом без Вашего согласия. Описать Ваше имущество можете только судебный пристав. То есть банку сначала нужно обратиться в суд с иском к Вам, выиграть в отношении Вас дело, получить в суде исполнительный лист или судебный приказ, обратиться с данными документами в службу судебных приставов. Только после этого судебный пристав сможет прийти к Вам и описать Ваше имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 25.02.2017