8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсируется ли с работы мужа кесарево сечение при родах?

Здравствуйте! Мне сделали кесарева сечение, с работы мужа это как то не компенсируется? Или как больничные не выплачивается?

, Алина, г. Дюртюли
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

А при чем тут работа Вашего супруга? Родил ведь, простите, не он. Ему могут только дать какую-то доплату в честь рождения ребенка, или предоставить соответствующий отпуск. С больничным то же самое.

0
0
0
0
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно статье 255 ТК РФ (отпуск по беременности и родам)

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

То есть, так как ваши роды были осложненные (операция кесарева сечения), Вам выдадут дополнительный листок нетрудоспособности еще на 16 дней, который также будет оплачен как и предыдущий.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Роды были 2009 году, мать рожала дома, ребёнок умер до приезда скорой, после приезда на скорой в роддом она сбежала с больницы
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где хранятся данные о родившимся на 8 месяце беременности ребёнка умершего при родах. Роды были 2009 году, мать рожала дома,ребёнок умер до приезда скорой, после приезда на скорой в роддом она сбежала с больницы.
, вопрос №4084550, Кристина, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Может ли моя мама забрать моего сына пока я на лечении
Здравствуйте,я после родов попала с инсультом в больницу ,меня увезли с род дома ,на следующий день моего ребёнка передали в патологию новорожденных по недобору весы ,ситуация случилась через 11 дней после родов ,я сейчас. Нахожусь в инсультеом отделении мне 36 лет ,а ребёнка собираются отправить в детский дом малютки ,пока я нахожусь на лечении ,у меня от одной этой мысли слёзы и который день и шок ,я очень боюсь за ребёнка !мужа нет !может ли моя мама забрать моего сына пока я на лечении
, вопрос №4083465, Екатерина Александровна Калинина, г. Москва
386 ₽
Пенсии и пособия
Я студентка, учусь в государственном колледже, хотела оформить пособия по беременности и родам, го в деканате сказали, что колледжу не предоставляется данная выплата
Я студентка, учусь в государственном колледже, хотела оформить пособия по беременности и родам, го в деканате сказали, что колледжу не предоставляется данная выплата. Куда можно обратиться?
, вопрос №4081881, Диана, г. Братск
Исполнительное производство
У мужа пристав наложил арест на все счета и еще отправил письмо на его работу чтобы удерживали зарплату 50%, а когда арест снимется?
Здравствуйте!у мужа пристав наложил арест на все счета и еще отправил письмо на его работу чтобы удерживали зарплату 50%,а когда арест снимется?после того как 50%удержат с зарплаты сразу,как то непонятно и арест и удержание одновременно
, вопрос №4081044, Аиша, г. Уфа
Алименты
18 будет в сентябре, алименты может ли бывший муж платить пока он учится?
Здравствуйте, у меня сын студент, 2 курс. 18 будет в сентябре, алименты может ли бывший муж платить пока он учится?
, вопрос №4081036, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2017