8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ужасная вонь в квартире из-за того, что соседка сливает в унитаз какие-то субстанции, что предпринять?

Соседка постоянно, что-то варит и сливает в унитаз остатки, в нашей квартире ужасная вонь стоит. Пахнет чесноком невыносимо. Что делать?

25 февраля 2017, 08:43, Диана, г. Бакал
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Диана. Вы можете написать заявление районному врачу-психиатру о проведении осмотра и направление на лечение.

25 февраля 2017, 09:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Обратитесь в суд. «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

25 февраля 2017, 09:12
0
0
0
0

КОАП РФ Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток (абзац дополнен с 12 августа 2005 года Федеральным законом от 9 мая 2005 года N 45-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 8 июля 2007 года Федеральным законом от 22 июня 2007 года N 116-ФЗ.

В данном случае она нарушает ваши права.

25 февраля 2017, 09:14
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На некоторых сайтах пишут, что всё-же есть какие-то нормы, что 1 отдельный номер на 1 человека (если, конечно, это не семья)
Здравствуйте! По правилам перевозок авиакомпании обязаны предоставлять пассажирам гостиницу (при задержке рейса более 8 часов). Но нигде не регламентируется сколько человек должно быть в номере. То есть, по факту если номер двухместный, то меня могут поселить с незнакомым человеком, или вообще поселить грубо говоря в 8-местную комнату хостела. На некоторых сайтах пишут, что всё-же есть какие-то нормы, что 1 отдельный номер на 1 человека (если, конечно, это не семья). Так ли это? Есть ли вообще какие-то нормы, которые регулируют данный вопрос, кроме того что они в принципе обязаны предоставить номер и всё? На что ссылаться?
13 марта, 09:04, вопрос №3006767, Николай, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Предложила мне сделать страховку, а в схеме поставить дату после того как я уже сделаю страховку
Здравствуйте. 18.12.2020 взяла машину, не успела сделать страховку и 21.12.2020 попала в дтп. Виновник дтп - я. Вызвали аварийного комиссара. На месте сразу сказала, что нет страховки. Предложила потерпевшей решить все на месте, поехать в сто и я за свой счет все сделаю. Отказалась, сказала будет через официалов все делать. Предложила мне сделать страховку, а в схеме поставить дату после того как я уже сделаю страховку. Так согласились. Схема осталась у нее, так как она пострадавшая, договорились ждать страховку мою. На следующий день звонит и говорит, что ничего ждать не будет, позвонила и записалась уже на разбор 28 числа. Если я не явлюсь, то будет розыск А еще сказала, что даст мне предсудебную какую-то бумажку, что я отказываюсь сразу все выплачивать мирно. Что делать вообще дальше? Поехать лучше на разбор? (Синяя машина моя, белая пострадавшего)
22 декабря 2020, 18:37, вопрос №2943905, Алла, г. Пермь
3 ответа
Исполнительное производство
Какими должны быть действия ФССП в случае продажи долга коллекторам?
Добрый день! У меня такая ситуация : по исп листу я по рассрочке платила банку долг. Спустя 6 мес мне вернулся платеж, я обратилась в ФССП и узнала, что банк продал мой долг. Коллектор вышел на связь и дал мне реквизиты для платежа, пристав сказала, что все норм. Но платить я не могла - номер счета неверный, а коллектор пропал. Прошло 7 месяцев - коллектора не объявились. Теперь мне надо снять обременение с жилья, а пристав говорит, что только через суд. А в суд мне идти не с чем! долг не погашен в виду того, что мне некому платить! Какие действия должен был предпринять пристав? Насколько я понимаю, то он должен остановить производство, снять обременение и отправить лист в банк?
03 декабря 2018, 11:55, вопрос №2186475, Катерина, г. Краснотурьинск
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли вывести детские доли вложенные из московской квартиры в частный дом?
Здравствуйте, я метаюсь в сомнениях и поэтому хочу проконсультироваться именно с вами. Сразу предупрежу, что ситуация сложная. 1) до брака мной была приобретена земля, залит фундамент под двухквартирный таунхаус. 2) до брака будущий, тогда, муж приобрел машину в кредит, через 5 месяцев мы поженились, у нас уже на тот момент был 9 месячный ребенок. В итоге, мы жили исключительно на мои декретные, а денег от мужа я совсем не видела, он, типа, оплачивал кредит и все деньги уходили на кредит (он получал 30-40 т.р. а за кредит платил 7-8т.р.). в конце концов, мне это надоело и я настояла, что б он ехал работать в Москву. там его ЗП стала 180 т.р., а мы продолжали жить на мои декретные, изредка я могла выпросить на что то для ребенка. шло время появился второй ребенок, и опять я и дети стали жить на мои декретные в доме у моих родителей. хотя у него была пустующая однокомнатная квартира, купленная до брака в элитном доме. он ни за что не стал нас прописывать, но я ж гордая)) и умолять не стала, единственное попросила, что б достроил дом). и он достроил... вернее выделял деньги, а строил и руководил процессом мой папа, а потом он потребовал что б я в недостроенный дом въехала с двумя маленькими детьми, там ни газа не было, электричества хватало только на один обогреватель, даже дверей межкомнатных не было. я там, а это был совсем другой населенный пункт, в 60 км от того места, где жили мои родители. устроилась на работу в детский сад, т.к. если я б не устроилась детей без прописки б не взяли в детский сад. А он не разрешает прописывать детей в новом доме. потом он захотел купить квартиру в Москве. чтобы взять ипотеку я стала созаемщиком. и вот у нас ипотека на 7 млн. р. потом он решил, что ему надо еще и машиноместо на 800 т.р. а что бы платить ипотеку хотя бы чуть чуть поменьше мы туда - в Москву вложили материнский капитал. и вот наступает тот долгожданный момент, когда мы должны с пацанами переехать в Москву и жить по человечески вместе и счастливо.Мы сняли квартиру недалеко от строящегося дома. и вот...мужу выдали ключи от квартиры - у него съехала крыша.... стал резко и неадекватно себя вести. короче он стащил у меня св-ва о рождении и паспорт, отобрал все деньги на черный день и сказал что теперь я могу идти на все 4 стороны, а дети останутся с ним. короче мы сбежали на попутке, без документов к моим родителям в Пермскую область. я подала на развод и на алименты, развится он уговорил меня не торопиться, а в алиментах мне отказали.... я была в шоке - поетому не запросила разяснение, просто этот .... весь рабочий день провел в здании суда, ныл там какая я плохая, не работаю и кредит не плачу. через два года, устав выпрашивать каждую копейку, я все ж снова подала на алименты, но уже с грамотным адвокатьм, которая так хитро составила заявление, что любой его довод, доказывал лишь его вину))) честно мы прохохотали с адвокатом весь судебный прцесс - никогда не думала, что ЭТО может доставить удовольствие. на тот момент он уже зарабатывал 260 т.р. а нам давал на жизнь 25т.р. при этом требовал, что бы дети посещали все возможные секции платные и бесплатные.... все деньги уходили на секции, моей зарплаты физрука хватало лишь на хлебушек. с работы он сразу же ушел... перешел на менее оплачиваемую работу, зп стала в два раза ниже, но меня вообще все все устраивало, кроме того, что он приезжал и какую то ерунду нес про меня детям, моим родным - вел себя странно запугивал органами опеки. не могу похвастаться что я хорошая хозяйка, но я не пью алкоголь, не курю, инструктор физической культуры - педагог, а сейчас еще и логопед - везде с детьми. спустя 9 лет замужества, мы наконец развелись - он сам сходил и подал на развод. я поддержала. сейсас он приезжает и как ни в чем не бывало ходит по дому и делает что хочет - дети его проигнорировали - он отрезал вилки у телевизоров. он разорался в очередной раз - и мы уехали с пацанами к моим родителям - дак он в отместку разобрал кладовку, которую мы с папой неделю делали. я стала его выгонять - а он стал писать в милицию заявление о том, что я ему мешаю пользоваться нашим совместным имуществом. вот собственно и все. устала я.... достал он меня и детей - он приезжает раз в 3 недели и лживо улыбается, снимает себя на камеру с детьми какой он пипец хороший папа, потом доводит меня до белого коления, пытаясь мне внушить разные небылицы, то я воровка и украла всю пенсию у его матери, то я наркоманка, то мои родственники воры и хотят его обокрасть, то они у него украли большую сумму денег непонятно когда и где.... я, естесственно злюсь и начинаю ругаться, а он снимает на видео.... мне и хочется подать на раздел имущества, и не пускать это убожество домой, но меня пугает, что придется выплачивать кредит 3,5 млн, мне с моей зп, никогда не потянуть такой кредит. и что мнне с пацанами присудят по 1\4 от квартиры в Москве, которой мы никогда не сможем воспользоваться... вообще хотелось бы, что б он остался в своей Москве со своим кредитом, машиной и машиноместом, я б даже не претендовала на эту квартиру, но по обязателству для материнского капитала он обязан выделить нам всем по 1\4 доли квартиры. мне б с пацанами остаться б в доме, вторая б половина ушла б детям. и мне больше ничего не надо....лишь бы он был от нас подальше и работал б как прежде.)) как мне вывести эти доли от материнского капитала из квартиры и перевезти их на дом? как отнекаться от кредита, который мне не осилить? как оставить за собой и детьми дом? что будет если потерпеть и не делить имущество, он конечно настаивает, но почему то на том что бы я подала на раздел имущества - провоцирует меня на это. ему нужно продать дом, что б закрыть ипотеку и жить спокойно. я не хочу из дома уезжать и мне эта квартира вообще не уму ни сердцу... расскажите, какое примерно решение вынесет суд? и стоит ли сейчас подавать на ра. Договориться с бывшим мужем НЕВОЗМОЖНО, он либо слишком хитер, либо туп. мы втроем с его адвокатом с моим адвокатом уговаривали его на статическую сумму алиментов - он отказался наотрез - в итоге платит на 15 т.р. больше, чем мог бы, а потом звонит мне и спрашивает, а почему он на определенную сумму не пошел))) человек очень противный и мерзкий. даже в полиции - куда меня вызывали для дачи объяснений - почему я его выгнала, уточнили - нет ли у него справки от психиатра, и в приказном поря сказали, что б я подавала на раздел имущества, иначе они мне ничем помочь не смогут.
15 марта 2018, 20:30, вопрос №1936252, Ольга, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Какими законными действиями можно решить вопрос с рабочими?
Я наняла рабочих делать ремонт в квартире. Договоренность была заключена в устной форме, никаких расписок написано не было ни за оплату аванса ни за выполнение каких-либо работ. За определенный фронт работы, сумма,которую я должна была им заплатить, составила 50 т.р. Предоплата была 25 т.р. Данную работу они доделывают уже второй месяц и сейчас они мне назвали сумму долга 120 т.р., хотя объём работы ни по каким расчетам не тянет на данную сумму. Данный долг я конечно же платить не собираюсь,так как эта сумма возникла спустя месяц, после того как был запланирован объём работ и оплата за него. Ключи от квартиры находятся у работника и я очень переживаю,что он может причинить какой-то ущерб. Что делать в данной ситуации? Спасибо
06 июля 2016, 08:06, вопрос №1305980, Валерия, г. Киржач
2 ответа
Дата обновления страницы 25.02.2017