8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за заказанный товар, если прислали совсем не то?

Здравствуйте скажите пожалуйста как можно вернуть деньги от компании ленритейл , я заказал два телефона они место телефонов отправили кружку стеклянную сейчас ни как не смогу с ними связаться

25 февраля 2017, 08:27, Аршак, г. Ханты-Мансийск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аршак.

Обратитесь в полицию по месту вашего жительства с заявление на данную компанию, укажите сайт, дату покупки и приложите чеки об оплате, можете фото присланных вам товаров.

Получить что-то через обычный гражданский суд возможно и не сможете, Если это фирма одноднеквка.

25 февраля 2017, 08:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Единственным выходом является обращение в порядке, установленном ст. 141 УПК РФ, с заявлением о совершении преступления в органы внутренних дел. В действиях неустановленных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ — мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием.

Окончательная квалификация действий зависит, в частности, от того, на какую сумму Вы сделали заказ.

Если виновных установят, то есть шанс вернуть денежные средства.

25 февраля 2017, 08:50
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию. Поводом для возбуждения уголовного дела служит — заявление о преступлении (ст. 140 УПК РФ). Порядок подачи заявления о преступлении регламентирован ст. 141 УПК РФ:

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения (ст. 144 УПК РФ).
С Уважением, Надежда.

25 февраля 2017, 08:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, если сделали заказ через интернет, но прислали совсем не то?
Здравствуйте, что делать если сделали заказ через интернет но прислали совсем не то что заказали ?заранее спасибо
22 июля 2019, 12:33, вопрос №2444759, Алеся, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, если прислали другую комплектацию?
Можно ли вернуть деньги за товар купленный в интернет магазине, если заказывала товар в одной комплектации, а пришла другая его версия в более дешевом варианте?
25 апреля 2018, 17:47, вопрос №1979117, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги или товар, если прислали совсем не тот заказ?
здравствуйте!заказали видеорегистратор вместо этого прислали игрушку.звонили со скрытого номера,через детализацию нашла их номер.ЧТО МОЖНО сделать.заказ пришел с москвы а мы сами проживаем в башкирии.
08 января 2018, 11:08, вопрос №1864376, гарбузов виталий геннадьевич, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Как получить деньги или замену товара, если прислали совсем не то?
Добрый день! Заказывали термобелье пришла спец одежда похожая на тряпки возврат денег и обмен делать отказываются ответ прислали вот такой: Если Вы хотите произвести возврат денежных средств или обмен данного товара, то к сожалению руководствуясь статьей: Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном… В письме указали что они согласны что произошла ошибка по их вине и написали просто извините а это извините обошлось в 6тыс Помогите как мне им ответить и как сделать что бы они вернули деньги.Дело чести. Обманули уже не одних и дальше продолжают давать рекламу. Спасибо.
23 ноября 2017, 06:21, вопрос №1821987, Юлия, г. Якутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, если товар не подошел (обувь)?
как вернуть деньги за товар, если товар не подошел (обувь)? Магазин работал до 19.00 я пришла в 18.40 -времени оставалось мало , выбирать пришлось быстро. Выбрала померила -понравилась обувь. Утром пошла на работу одела обувку, вышла дошла до остановки и начала понимать что большеват размер, идя с работы оказалось к тому же что колодка совсем не удобная и ходить в этой обуви невозможно . 14.05.13 принесла обувь магазин попросила вернуть деньги. Продавец мне ответила что обувь была ношена и деньги вернуть отказалась . Помогите пожалуйста! Что делать?
17 мая 2013, 13:13, вопрос №83724, Наталья Денисова, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2017