Могу ли я восстановиться на работе, если узнала о беременности через 2 недели после увольнения?

Добрый день! Нашу организацию начали расформировывать и часть людей уволили по соглашению сторон, а часть по собственному желанию. В общем за месяц уволили порядка 40 человек. Меня"уволили" по собственному желанию. А через 2 недели узнаю о беременности. Могу ли я восстановиться на работе?

, Наталья, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Если вы не докажите, что увольнение произошло не по вашему желанию, а по принуждению — то суд может вас восстановить. Иных оснований для восстановления не имеется.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению это невозможно, так как увольнялись по собственному желанию. А в этом случае беременность значения не имеет. Шанс есть только в том случае если сможете в судебном порядке доказать что Вас вынудили написать заявление об увольнении.