8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли участковый вносить в мою объяснительную дополнительную информацию после того, как я ее подписала?

Здравствуйте. Недавно ко мне приходил участковый и взял с меня объяснительную по поводу моего сына, который находится на условном сроке, но не стал ходить отмечаться. Проживает он в другом городе, у меня, то есть у своих родителей он не живёт более 6 лет и даже у нас не прописан. Участковый объяснительную писал сам с моих слов, прочитав, я её подписала, но потом набрала номер телефона сына и дала трубку участковому, который поговорил несколько минут с сыном. их разговор я не слышала, но когда он уходил, то сказал, что в объяснительной подпишет, что разговаривал с моим сыном. Имеет ли право участковый подписать что-либо без моего согласия в объяснительную, которую я заверила своей подписью?

Показать полностью
, Надежда, пгт. Октябрьский
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Без Вашего согласия что-либо подписывать в объяснительную от Вашего имени участковый права не имеет. Но он вполне может написать по поводу разговора с Вашим сыном рапорт от своего имени. Даже если он укажет в объяснении от своего имени, что после их получения поговорил с Вашим сыном по телефону, то какого-либо нарушения в его действиях не будет. Если Вы считаете, что участковый что-то нарушил, можете пожаловаться на него его начальству, либо написать заявление о совершении им преступления в Следственный комитет РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Нотариат
Вопрос следующий: относятся ли новвоведения ко мне?
Сдавал на права(механика),2 попытки неудачные до новвоведения и третья попытка уже после новвоведения(о нем я даже не слышал),после того как не сдал мне говорят увидимся через 6 месяцев,я сначала не понял почему,после чего мне экзаменатор рассказал о новых правилах.Вопрос следующий: относятся ли новвоведения ко мне? Так как 2 попытки были до этого закона.
, вопрос №4096332, Федор, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
Дата обновления страницы 25.02.2017