Разрешение органов опеки при продаже земельного участка в долевой собственности с несовершеннолетними

Здравствуйте! Я хочу продать земельный участок который в долевой собственности 1/4 c несовершеннолетними детьми. Нужно для этого получать разрешение органов опеки. Заранее спасибо.

, Нина, г. Иркутск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Нина! Да, для продажи земельного участка, где несовершеннолетнему принадлежит доля, необходимо получить согласие органов опеки и попечительства по месту жительства несовершеннолетних детей. Для этого родители ребенка должны обратиться с заявление в органы опеки и попечительства. Кроме того, обращаю Ваше внимание, что данная сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.