8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняется ли право за вдовой пенсионера МВД право на получение жилищного сертификата?

Сохраняется ли право на получение жилищного сертификата вдовой и членами семьи. Муж стоял на очереди получения жилищного сертификата как пенсионер МВД вольнонаемного состава с 2014 года. Он скоропостижно умирает

24 февраля 2017, 22:38, Валентина, г. Серов
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Валентина!

Вы сохранили право на жилищный сертификат.

ГК РФ

Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

25 февраля 2017, 04:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право вдова участника ВОВ на получение жилищного сертификата?
Вдова участника ВОВ оформила дарственную на дом пять лет назад сыну. Имеет ли она право на получение жилищного сертификата? В настоящее время она проживает в этом же доме.
15 февраля 2018, 08:06, вопрос №1908925, Вера,
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я сейчас подать документы на получение жилищного сертификата сотруднику МВД, являясь пенсионером?
Здравствуйте. Я являюсь пенсионером МВД (стаж более 20 лет). Своего жилья нет и не было. Могу ли я сейчас подать документы на получение жилищного сертификата сотруднику МВД? Ранее на очереди не стоял (т.к. не знал подобного закона).
15 января 2017, 12:03, вопрос №1500161, Алксей, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Какие документы надо предоставить вдове участника ВОВ для получения жилищного сертификата?
Какие документы надо предоставить в администрацию вдове участника ВОВ для получения жилищного сертификата?
27 июня 2016, 09:59, вопрос №1296649, Андрей, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право бывший сотрудник МВД на получение жилищного сертификата или единовременной выплаты?
Здравствуйте, буду очень благодарна за ответ. Может ли наша семья претендовать на денежную выплату или на жилищный сертификат по получению квартиры. Или моему отцу и так положена квартира, и мы об этом не знаем. Мой папа проработал в МВД с 1983-2003 год в отделе собственной безопасности УВД на Московской метрополитене ГУВД города Москвы . Дослужился до майора, он ушел с работы по истечению срока выполнения служебных обязанностей. Наша семья проживает в коммунальной квартире с 1988 года. У нас одна комната на 4 человек , комната на 27 м^2 никакой собственности именно квартиры у нас нет, эта комната не приватизирована. Мы стоим на учете за жильем с 1999 года у себя на районе , на работе мой пара стоит с 1998 года . Но очередь двигается медленно и до сих пор ничего. Родители не разведены, кроме меня есть еще старший брат. Так же хотелось бы узнать, какие шаги нужно предпринять в решении данного вопроса и можно ли все сделать членам семьи?
18 декабря 2015, 19:11, вопрос №1077262, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Все
Имеет ли право работник пожарной охраны на получение жилищного сертификата?
Может я не туда пишу,тогда извините, не смог разобраться.Вопрос у меня такой.Работаю в пожаоной охране,22года выслуги,майор.Имею ли я право на получение жилищного сертификата,или иной какой то выплаты(компенсации и тд) на получение жилья вданный момент или по выходу на пенсию.Семья:жена и 2-е детей.На жене зарегистрировано 2-е квартиры:60 и 22 кв.м. Обе подарены ее родственниками(дедушка и отец).Соответственно у нас с детьми нет ни одного метра.На мне никогда в жизни не было и нет никокого зарегистрированного жилого имущества(есть капитальный гараж)В очередях на квартиру никогда не стоял Вроде все необходимое сказал.
30 января 2013, 04:25, вопрос №40884, Николай Костюченков, г. Ишим
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017