Как выделить свою долю земли для постройки гаража, если межевание не проведено?
Здравствуйте! купил квартиру в 8 квартирном жилом доме с земельным участком но не поделена и не знаю где это площадь, есть свидетельство так на покупку квартиры и так же на землю. Можно ли оформить и построиться под гараж или какую либо под другое здание в углу этой площади. Как получается надо еще согласовать и отдельно докупить этот участок.
, Алмаз, г. Буинск
Александр Лёхов
Добрый день! Если вы купили квартиру в многоквартирном доме, то в у вас в общей долевой собственности находится земельный участок под домом. В соответствии со ст. 247 ГК РФ:
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.Система
Соответственно, чтобы что-либо построить на данном участке нужно получить согласие всех собственников, что не исключает соблюдение требований градостроительного законодательства.