8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я иметь временную регистрацию без постоянной прописки?

Подскажите, пожалуйста, могу ли я иметь временную регистрацию, без постоянной прописки? ( Своего жилья нет)

, Екатерина, г. Москва
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, да это возможно

Оформить временную регистрацию можно в любом жилом помещении: это может быть квартира, частный дом, комната в общежитии и т. д. Если гражданин был выписан, он должен предоставить в ФМС листок убытия, который выдается при снятии с учета. Если же прописки по каким-либо причинам не было вообще, а такое тоже бывает нередко, гражданину придется платить штраф по статье 119 Кодекса об административных правонарушениях. Его размер зависит от региона: в провинции он составит около 2000 рублей, в Москве эта сумма может достигнуть 7000 р. Чтобы зарегистрировать человека, собственник должен прийти в ФМС и написать заявление по форме №1, образец можно получить в местном отделении миграционной службы. К этому заявлению прикладываются следующие документы: Паспорта арендодателя и арендатора. Помните, что при официально оформленной аренде жилплощади обязательно придется решать вопрос с налогами. Договор коммерческой аренды или социального найма. Он подтверждает отношения между собственником и регистрируемым им лицом. Согласие всех прописанных жильцов. Если в квартире прописаны дети в возрасте до 14 лет, придется получать еще согласие органов опеки и попечительства. Копии паспортов арендодателя и арендатора или иные документы, подтверждающие личность. Квитанция об уплаченном штрафе. Оплатить его можно в любом банке. Все документы подаются в миграционную службу, и вопрос о временной регистрации решается в течение трех дней. После проверки всех документов арендатор получает документ о временной регистрации с указанием срока действия. Когда этот срок подойдет к концу, вопрос вновь встанет с прежней остротой, и снова придется решать, где зарегистрироваться. Срок рассмотрения документов может быть увеличен, если они подаются не лично, а через портал госуслуг либо через почту. Кроме того, процесс может затянуться, если гражданин долгое время жил без прописки, и миграционная служба будет собирать сведения о месте последней регистрации. К сожалению, большое количество документов и бюрократическая волокита, а также высокие налоги вынуждают собственников жилья отказывать арендаторам во временной регистрации.

juristpomog.com/realty/propiska/vozmozhna-li-vremennaya-registratsiya-bez-postoyannoj-propiski.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Могу ли я с ней составить документ что квартира у нас пополам и заверить у натариуса?
Добрый вечер! У меня такой вопрос помогите пожалуйста, у нас сестрой на двоих ипотека оформляла она на себя большую часть свою она выплатила остальное я оплачиваю, по документам я не числюсь как собственник только прописка. Могу ли я с ней составить документ что квартира у нас пополам и заверить у натариуса ?
, вопрос №3041990, Мария, г. Москва
Все
Получение временной регистрации в СПб
Здравствуйте! На прошлой неделе, я пытался устроится на работу в курьерскую службу, но мне отказали по причине того, что у меня отсутствует прописка в паспорте (страницы, в которых должна быть регистрация/прописка пустые). Скажу сразу – родился я в городе Ленинграде, и являюсь гражданином РФ. Я пытался объяснить свою непростую ситуацию, на что мне был дан следующий ответ: сделайте себе временную регистрацию! И в связи с этим, я хочу задать следующий вопрос: не откажут ли мне в получении временной регистрации, если у меня как у гражданина РФ отсутствует прописка в каком-либо городе/регионе. И если я все же смогу оформить временную регистрацию (на полгода, год), не станет ли препятствием для найма на работу тот факт, что в самом паспорте, у меня ВООБЩЕ отсутствует какая либо прописка?
, вопрос №3042108, Андрей, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Могу ли сделать доверенность на своего отца, без его участия, на продажу земельного участка, Имея его паспортные данные?
Могу ли сделать доверенность на своего отца , без его участия , на продажу земельного участка, Имея его паспортные данные ?
, вопрос №3042249, мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста если мой законный муж имеет ребенка вне нашего брака, сейчас платит алименты, могу ли я рассчитывать на алименты на себя и нашего совместного ребенка
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста если мой законный муж имеет ребенка вне нашего брака, сейчас платит алименты, могу ли я рассчитывать на алименты на себя и нашего совместного ребенка. Если да, то как будут распределены алименты между нами (т.е. внебрачный ребёнок, наш совместный ребенок и я). Благодарю за ответ
, вопрос №3042753, Олеся, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Могу ли я зарегистрировать ООО по адресу проживания при таком виде деятельности?
Хочу зарегистрировать ООО для открытия бара и продажи алкоголя в розницу. Могу ли я зарегистрировать ООО по адресу проживания при таком виде деятельности? Собственник помещения настаивает на регистрации по домашнему адресу, а не у него в помещении.
, вопрос №3043278, Лера, г. Петропавловск-Камчатский
Дата обновления страницы 25.02.2017