8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк не объединяет анкетные данные 3 месяца, на какие НПА я могу сослаться в суде?

Я с возрастом поменял паспорт и когда пошел оформлять кредит то в торговых точках представитель банка вместо того чтобы сделать отметки о замене паспорта просто создала новую анкету и оформила. В результате в банке задвоились анкеты когда я пошел к представителю банка они дали мне заявление я заполнил его это было в сентябре оно осталось без внимания потом я уже в ноябре я подал сново сказали что до 4.12 будет рассмотренно 4.12 поехал в офис в Пятигорск и там повторно написал обращение об объединение анкетных данных мне сказали по телефону оставить обращение я так и сделал моему обращению присвоили номер уже 10 обещали решить? Потом сказали 20.12 потом сказали через 30 дней черз 30 дней опять через 30 дней Короче какие статьи закона она нарушали с чем я могу пойти в суд. Мне до этой ситуации было предложение на 400 тыс и карта на 40 тыс и из-за непонятки с анкетными данными банк не одобрил собственное предложение. Я добросовестный плательщик все кредиты у меня погашены заранее. Мне нужны статьи закона которые на основании которых я могу подать в суд и требовать объединения анкет

24 февраля 2017, 19:23, Эльбрус,
Сабина Филиппова
Сабина Филиппова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Привлечь банк к ответственности в сложившейся ситуации Вам вряд ли удастся.

Обязанность банка по предоставлению кредита возникает в случае заключения с клиентом кредитного договора (ст. 819 ГК РФ), в вашем случае новый кредитный договор заключен не был (на 400 тыс. и на 40 тыс.).

То, что сотрудники банка по каким-то причинам до сих пор не объединили ваши анкетные данные, не нарушает ваших прав. Вам необходимо написать заявление/жалобу в банк и описать подробно ситуацию. Это обязательно подтолкнет ответственных сотрудников к решению вашего вопроса.

Также рекомендую написать отдельно заявление о внесении изменений в паспортные данные по старому кредиту (там, где у вас старые паспортные данные). Это позволит сотрудникам банка идентифицировать вас как одного клиента, пусть даже и по разным анкетам.

Кроме того, практически у всех банков есть горячая линия (колл-центр) для клиентов. Попробуйте обратиться туда для ускорения решения вашего вопроса.

В случае, если вы хотите получить кредит на условиях, которые были ранее предложены банком, обратитесь в банк с заявлением об этом, в котором укажите, что обращались в предложенный банком срок, но по причине не объединения ваших данных сотрудниками банка, заявка ваша одобрена не была (если, конечно, вы с такой заявкой обращались). Банк рассмотрит ваше предложение и примет по нему решение.

Вариант с судом потребует от вас финансовых затрат при минимальных шансах на выигрыш дела.

Удачи!

24 февраля 2017, 21:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
На какие НПА возможно сослаться?
Добрый день! Такой вопрос: на платном участке мною был сбит выскочивший лось. При это по всему участку дороги установлен забор, а в этом месте его нет. Поэтому, собственно, лось и вышел. Через забор ему не перескочить. Кто мне должен возместить ущерб, т.к. страховой суммы явно не хватит? На какие НПА возможно сослаться?
10 июля 2020, 09:19, вопрос №2818269, Лев, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте у меня такой вопрос я устроился на работу не официально проработал месяц и мне не заплатили зарплату уже 3 месяца могу я привлечь работодателя за это
Здравствуйте у меня такой вопрос я устроился на работу не официально проработал месяц и мне не заплатили зарплату уже 3 месяца могу я привлечь работодателя за это
14 мая 2020, 07:12, вопрос №2771323, Алексей Перечев, г. Гагарин
1 ответ
Пенсии и пособия
На какой закон могу сослаться при таких условиях?
Добрый день. Я инвалид 1 группы. Мне нужно повторно оформить субсидию,но сама не могу поехать в отдел субсидии,т.к.не могу самостоятельно передвигаться. Могу ли я рассчитывать на оформление субсидии на дому? На какой закон могу сослаться? Спасибо.
23 марта 2020, 12:02, вопрос №2721510, Marina, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Как получить справку о закрытии долга, если кредит погашен, но банк не высылает справку уже 3 месяца?
Я полностью погасила задолженность и теперь мне нужно подтверждение,что долга перед банком "Русский стандарт" нет. А сотрудники агенства "Кредит финанс" не высылают мне подтверждение уже 3 месяца,как мне получить справку о закрытии долга?
31 августа 2016, 22:34, вопрос №1363523, Любовь, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2017