8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк не объединяет анкетные данные 3 месяца, на какие НПА я могу сослаться в суде?

Я с возрастом поменял паспорт и когда пошел оформлять кредит то в торговых точках представитель банка вместо того чтобы сделать отметки о замене паспорта просто создала новую анкету и оформила. В результате в банке задвоились анкеты когда я пошел к представителю банка они дали мне заявление я заполнил его это было в сентябре оно осталось без внимания потом я уже в ноябре я подал сново сказали что до 4.12 будет рассмотренно 4.12 поехал в офис в Пятигорск и там повторно написал обращение об объединение анкетных данных мне сказали по телефону оставить обращение я так и сделал моему обращению присвоили номер уже 10 обещали решить? Потом сказали 20.12 потом сказали через 30 дней черз 30 дней опять через 30 дней Короче какие статьи закона она нарушали с чем я могу пойти в суд. Мне до этой ситуации было предложение на 400 тыс и карта на 40 тыс и из-за непонятки с анкетными данными банк не одобрил собственное предложение. Я добросовестный плательщик все кредиты у меня погашены заранее. Мне нужны статьи закона которые на основании которых я могу подать в суд и требовать объединения анкет

Показать полностью
, Эльбрус,
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Привлечь банк к ответственности в сложившейся ситуации Вам вряд ли удастся.

Обязанность банка по предоставлению кредита возникает в случае заключения с клиентом кредитного договора (ст. 819 ГК РФ), в вашем случае новый кредитный договор заключен не был (на 400 тыс. и на 40 тыс.).

То, что сотрудники банка по каким-то причинам до сих пор не объединили ваши анкетные данные, не нарушает ваших прав. Вам необходимо написать заявление/жалобу в банк и описать подробно ситуацию. Это обязательно подтолкнет ответственных сотрудников к решению вашего вопроса.

Также рекомендую написать отдельно заявление о внесении изменений в паспортные данные по старому кредиту (там, где у вас старые паспортные данные). Это позволит сотрудникам банка идентифицировать вас как одного клиента, пусть даже и по разным анкетам.

Кроме того, практически у всех банков есть горячая линия (колл-центр) для клиентов. Попробуйте обратиться туда для ускорения решения вашего вопроса.

В случае, если вы хотите получить кредит на условиях, которые были ранее предложены банком, обратитесь в банк с заявлением об этом, в котором укажите, что обращались в предложенный банком срок, но по причине не объединения ваших данных сотрудниками банка, заявка ваша одобрена не была (если, конечно, вы с такой заявкой обращались). Банк рассмотрит ваше предложение и примет по нему решение.

Вариант с судом потребует от вас финансовых затрат при минимальных шансах на выигрыш дела.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
Здравствуйте меня зовут Владимир, у меня будет мировой суд, по ст. 6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
, вопрос №4084418, Владимир, г. Москва
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво, это так?
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво , это так?
, вопрос №4082864, Андрей, Лубны
Договорное право
Здравствуйте Сняли квартиру, составили договор и через 3 месяца решили съехать раньше времени, хозяйка сказала, что не вернет депозит Как быть?
Здравствуйте Сняли квартиру,составили договор и через 3 месяца решили съехать раньше времени,хозяйка сказала ,что не вернет депозит Как быть ?
, вопрос №4080880, Крис, г. Чита
Дата обновления страницы 25.02.2017