320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Требуется разъяснение положения об унификации денежного довольствия военнослужащих

Здравствуйте можете подробнее объяснить Об унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации

24 Февраля 2017, 22:36, вопрос №1551298
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что именно Вас интересует? Или что не ясно?

24 Февраля 2017, 22:39
q Отблагодарить
1 0
Максим
клиент, г. Москва

Я курсант военного училища и я хочу узнать изменения этого закона, что изменилось в этом законе и почему.

24 Февраля 2017, 23:09
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Я курсант военного училища и я хочу узнать изменения этого закона, что изменилось в этом законе и почему.
Максим

Какого именно закона?

Нет такого закона. Есть приказ. Он указан выше

24 Февраля 2017, 23:12
Максим
клиент, г. Москва

Извините приказ №750

24 Февраля 2017, 23:29
Максим
клиент, г. Москва

или вот изменения этого закона 22 октября 2014 г. N 310-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 3 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ"

24 Февраля 2017, 23:30
Максим
клиент, г. Москва

И можно задать вопрос, я не понимаю смысл слова Унификация, можете объяснить как нибудь на примере или по проще?

24 Февраля 2017, 23:44
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Можете объяснить значение слова Унификация в названии приказа унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации
Максим

Грубо говоря — всем одинаково

24 Февраля 2017, 23:48
Максим
клиент, г. Москва

Извините пожалуйста, я готовлю информирование в военном училище и мне нужно рассказать какие законы вышли недавно, но они должны быть интересны курсантам, можете что-то посоветовать?

25 Февраля 2017, 00:47
Юрист - Андрей
1047
ответов
372
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А что конкретно объяснить? Вот текст приказа

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПРИКАЗот 18 ноября 2016 года N 750Об унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации
В соответствии с частью 32 статьи 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 года N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 45, ст.6336; 2013, N 27, ст.3477; 2014, N 43, ст.5794; N 45, ст.6152; 2015, N 10, ст.1401; 2016, N 27 (ч.II), ст.4238), Указом Президента Российской Федерации от 13 июля 2016 года N 333 «О продлении на 2016 год срока проведения в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 29, ст.4799) и постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2016 года N 1047 «О денежном довольствии военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, в 2016 году» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 43, ст.6027) приказываю:
1. Выплачивать с 1 января по 31 декабря 2016 года военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, денежное довольствие в размере 2000 рублей в месяц, в котором учтены оклад по воинской должности, ежемесячная надбавка за классную квалификацию (квалификационную категорию, квалификационный класс), ежемесячная надбавка за особые условия военной службы и ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну: военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, кроме военнослужащих, указанных в пункте 3 Указа Президента Российской Федерации от 10 марта 2014 года N 136 «О продлении срока проведения в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 11, ст.1132), — со дня убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы по месяц исключения из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы либо до дня заключения контракта о прохождении военной службы, объявленного приказом соответствующего командира (начальника); курсантам военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации из числа граждан, не проходивших военную службу до поступления на обучение в военные профессиональные образовательные организации, военные образовательные организации высшего образования Министерства обороны Российской Федерации либо поступивших на обучение в эти образовательные организации из запаса, — со дня зачисления на обучение и до дня заключения контракта о прохождении военной службы, объявленного приказом соответствующего командира (начальника).
2. Установить с 1 января по 31 декабря 2016 года:
а) военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации на воинских должностях, исполнение обязанностей по которым связано с командованием (руководством) воинскими подразделениями (далее — воинская должность), ежемесячную надбавку за командование (руководство) воинскими подразделениями (далее — ежемесячная надбавка) в следующих размерах: командир отделения* — 40 процентов оклада по воинской должности по первому тарифному разряду военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;________________* В указанном размере устанавливается процент оклада по воинской должности для всех наименований и всех групп военно-учетных специальностей.заместитель командира взвода* — 60 процентов оклада по воинской должности по первому тарифному разряду военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;________________* В указанном размере устанавливается процент оклада по воинской должности для всех наименований и всех групп военно-учетных специальностей.старшина роты* — 80 процентов оклада по воинской должности по первому тарифному разряду военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.________________* В указанном размере устанавливается процент оклада по воинской должности для всех наименований и всех групп военно-учетных специальностей.По иным воинским должностям — 40 процентов оклада по воинской должности по первому тарифному разряду военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.Ежемесячная надбавка выплачивается одновременно с выплатой денежного довольствия с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором военнослужащий назначен на воинскую должность, и по месяц освобождения от занимаемой воинской должности;
б) военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в воинских формированиях Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцированных за пределами территории Российской Федерации, а также военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения, при вооруженных конфликтах, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на отдельных территориях Российской Федерации, — ежемесячную надбавку в размере 10 процентов оклада по первичной воинской должности военнослужащего, проходящего военную службу по контракту.Данной категории военнослужащих ежемесячная надбавка выплачивается за период прохождения военной службы за пределами территории Российской Федерации, выполнения задач в условиях чрезвычайного положения, при вооруженных конфликтах, участия в контртеррористических операциях и обеспечения правопорядка и общественной безопасности на отдельных территориях Российской Федерации на основании приказов соответствующих командиров (начальников) одновременно с выплатой денежного довольствия и отражается в расчетно-платежной (платежной) ведомости в отдельных графах.
3. Не применять до 1 января 2017 года в отношении военнослужащих, указанных в пункте 1 настоящего приказа, положения абзаца третьего пункта 2, пунктов 23-25, 27, 28, 31, 32, 37, абзаца второго пункта 39, пунктов 43-55, 58, 61-69, 167, 176 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 года N 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 12 мая 2012 года, регистрационный N 24125) (с изменениями, внесенными приказами Министра обороны Российской Федерации от 2 июня 2014 года N 391 «О внесении изменений в Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденный приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 года N 2700» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 11 августа 2014 года, регистрационный N 33536) и от 18 октября 2016 года N 674 «О внесении изменений в Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденный приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 года N 2700 „Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации“ (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 9 ноября 2016 года, регистрационный N 44272).
4. Выплачивать денежное довольствие военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, в размерах, указанных в пунктах 1, 2 настоящего приказа, за счет и в пределах бюджетных средств, выделенных на денежное довольствие военнослужащих.
5. Признать утратившим силу приказ Министра обороны Российской Федерации от 1 сентября 2014 года N 633 „О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации Указа Президента Российской Федерации от 10 марта 2014 года N 136 и постановления Правительства Российской Федерации от 10 июня 2014 года N 539“ (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 30 октября 2014 года, регистрационный N 34531).
24 Февраля 2017, 22:43
q Отблагодарить
1 0
Максим
клиент, г. Москва

Можете объяснить значение слова Унификация в названии приказа унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации

24 Февраля 2017, 23:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.