8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли нарушением авторских прав вырезка и переделка сэмплов?

Я создаю инструментал (минуса), вырезаю семплы (часть мелодии) из чужого произведения, наложив свой бит, эффекты, звуки и тд. Человек в штатах покупает этот инструментал у меня на каком-нибудь сайте, типа саундклика. Может ли на него в суд подать автор того произведения, откуда я вырезал часть мелодии?

24 февраля 2017, 18:01, Герман, г. Москва
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Да, авторы произведений могут..., и имеют законные основания для обращения в суд.

И ответчиком, возможно, будете привлечены и Вы в ходе процесса. .

24 февраля 2017, 18:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Является ли нарушением авторских прав размещение картинок из мультфильмов у меня в ленте?
Здравствуйте, я делаю блог с обзором мультфильмов в инстаграм. Является ли нарушением авторских прав такие картинки у меня в ленте? В посте я рассказываю именно про этот мультик, указываю производителя и продолжительность и название. Нужно ли мне указывать на картинке ресурс (сайт яндекс поиск) где я скачала эту картинку? Блог носит рекомендательный характер, я на это неоднократно указываю, не призыв и не реклама, а просто обзоры известных мультиков и оценка их безопасности для малышей с моей личной точки зрения.
01 ноября 2019, 08:47, вопрос №2572283, Виктория, г. Мончегорск
1 ответ
Авторские и смежные права
Является ли нарушением авторских прав пение в караоке
Добрый день. Есть приложение караоке на смартфоне.(Smule). Петь с друзьями с видео и аудио, закачивая фонограммы с интернета и петь под них без цели прославиться и получить выгоду является ли нарушением авторских прав? Можно ли заливать данные видео-дуэты в соц.сети? Как петь в данной ситуации не нарушая закон?
25 августа 2019, 05:53, вопрос №2484285, Неизвестная Жукова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Авторские и смежные права
Является ли нарушением авторских прав преподавание курсов с использованием чужих медитаций?
Здравствуйте, является ли нарушением авторских прав преподавание авторских курсов с использованием медитаций из чужой книги? возможна ли в таком случае регестрация курсов как авторского продукта? Как правильно оформить такой курс обучения? Спасибо
13 апреля 2019, 09:13, вопрос №2327297, Татьяна, х. Николаев
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Является ли нарушением авторских прав - выкладывание на своем сайте информации о фильмах?
Здравствуйте. Вопрос в следующем : Является ли нарушением авторских прав выкладывание на своем сайте информации о фильмах ? Т.е у меня есть сайт и хочу выложить подобранные мною фильмы(только лишь информацию о фильмах, например : жанр, год и тд., а не сами фильмы), как на сайте кинопоиск например, но в коммерческих целях(сайт будет платным). Является ли это нарушением авторских прав или каких либо законов РФ ? Заранее благодарю.
28 марта 2019, 12:11, вопрос №2307271, Игор, г. Москва
6 ответов
Авторские и смежные права
Является ли нарушением авторских прав художника создание скульптуры по эскизу другого художника?
Здравствуйте! Является ли нарушением авторских прав художника, создание скульптуры скульптором по эскизу этого художника без согласования с ним? Допустим скульптор лепит по моей просьбе или по своему желанию, на основании рисунков разных художников свои скульптуры, а я плачу скульптору за его работу и продаю копии его скульптур. Нарушаю ли я или скульптор права художников? Заранее благодарен за ответ. С уважением, Алексей.
16 августа 2016, 22:06, вопрос №1347760, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017