8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова последовательность действий при нанесении повреждений моему авто ранее судимым за убийство?

Здравствуйте, будьте добры, подскажите пожалуйста последовательность действий при данной ситуации.

Я со своей семьей приехал к сестре в гости в другой город.

Ночью в их доме, на нижнем этаже, в одной из семей произошел скандал. Забежали соседи и сказали, что скандалист пинал мою машину. Я выбежал на улицу, полиция уже его задержала, осмотрев свой автомобиль я увидел повреждения.

Я поехал, написал заявление в полицию. Жена у меня беременная, испугалась, о чем я указал в заявлении.

Как оказалось, скандалист ранее судимый за убийство с особой жестокостью, вышел три месяца назад.

24 февраля 2017, 17:54, Николай, г. Челябинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. А что именно Вас интересует?

Его должны привлечь за мелкое хулиганство..

КоАП РФ, Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

24 февраля 2017, 18:02
1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте Олег.

Меня интересует материальный ущерб. Какова последовательность действий. Машину ведь повредил?

Заранее спасибо.

24 февраля 2017, 18:05

Вызывайте полицию, пусть описывает повреждения, затем проводите экспертизу стоимости ремонта и Обращайтесь в суд по месту его жительства.

24 февраля 2017, 18:07
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый вечер.

В данном случае речь уже не идет о мелком хулиганстве, поскольку

осмотрев свой автомобиль я увидел повреждения.
Николай

Перспектива здесь

Статья 167 УК РФ

1. Умышленные уничтожение
или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Значительным признается ущерб размер которого составляет не менее 2 500 рублей. Замечу, что покраска любого из элементов Вашего автомобиля обойдется в среднем 4 — 5 000 рублей (не говоря уже о возможности иного рода воздействий в зависимости от характера полученных повреждений).

Соответственно, если будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, то с заявлением можете обратиться в рамках уголовного дела, либо после осуждения данного лица в течение трех лет.

А с иском придется обращаться либо в суд, в чьем производстве находится уголовное дело, либо в случае осуждения к наказанию, связанном с лишением свободы — по месту его отбывания, либо по месту жительства виновного лица.

24 февраля 2017, 18:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какова последовательность действий при заливе квартиры канализационными водами?
Какова последовательность действий при заливе квартиры канализационными водами? (Москва, 1-й этаж, залиты все помещения 2-х комнатной квартиры: залив 27 августа, мы оказались дома 31 августа, ЖСК об аварии нам не сообщил, инженер для составления акта появился 2 сентября и заявил, что виноватых нет - забита канализация какими-то жильцами нашего 9-ти этажного дома)
02 сентября 2020, 21:43, вопрос №2854400, Maria, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Какова последовательность действий?
Добрый день. Скажите, как можно привлечь единственного учредителя ООО к субсидиарной ответственности? Ответчик по исполнительной листу ООО. Организация фактически не сдает отчётность и не ведёт деятельность с 2019 года, может и раньше. Банковский счёт заблокирован с мая 2018 года по требованию ИФНС. Какие нужны документы? В какую инстанцию обращаться? Какова последовательность действий?
21 июля 2020, 11:19, вопрос №2825933, Юлия, г. Тверь
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какова последовательность действий, чтобы всё оформить в минимальные сроки?
Здравствуйте . У дедушки есть попечитель в одном регионе . Хочу перевезти его в другой регион где я проживаю в своей квартире и оформить попечительство на себя . С согласия всех заинтересованных сторон . Какова последовательность действий, чтобы всё оформить в минимальные сроки ?
30 сентября 2019, 18:57, вопрос №2530362, Иван, г. Ростов-на-Дону
7 ответов
Исполнительное производство
Какова последовательность действий для снижения выплат по исполнительному производству?
Какова последовательность действий по снижению выплат по исполнительному производству пристава (задолженность по кредиту), путем оформления алиментов на содержание родителей (на обоих или на одного)? Пристав отказал в снижении в 50 %. Как и где, с кем оформляется алиментный договор, куда потом несется, на работу? приставу? в суд (какой суд?)? Если в суд, то это исковое заявление?
01 апреля 2018, 14:49, вопрос №1953273, Евгений, г. Иркутск
1 ответ
Корпоративное право
Какова последовательность действий для ввода новых учредителей в ООО?
Нужно ввести новых учредителей в ООО.Какова последовательность действий?Как правильно сделать?
30 марта 2017, 12:09, вопрос №1591060, Елена, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017