Ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ, какой предусмотрен срок исковой давности?

срок исковой давности по ст. 12.26 Коап когда истекает? в 07.07.2016 г. лишение прав. 28.02.17 назначено рассмотрение жалобы в районном суде (апелляция). срок на обжалование постановления был пропущен и восстановлен в январе 2017 г.

, татьяна, г. Воронеж
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Срок извлечениях к ответственности по данной статье составляет 1 год.

Вам надо не просто дотянуть, а добиться чтобы Постановление первой инстанции было отменено после этой даты

татьяна
Клиент, г. Воронеж

формулировка: Постановление мирового судьи судебного участка N от 07.07.2016., решение судьи городского суда края от 28.02.2017 г., (постановление заместителя председателя краевого суда от ,,,,,,,,,) вынесенные в отношении .... по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, отменить.

Производство по делу об административном правонарушении прекратить на основании пункта 6 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. ??????????????????

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

По статье 12.26 КоАП срок давности составляет 1 год со дня совершения правонарушения.

Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

У Вас восстановлен процессуальный срок...

татьяна
Клиент, г. Воронеж

Да, восстановлен и дело назначено в районном суде 28.02.2017 г. мне надо дотянуть до 14.04.2017 г. , т.к. правонарушение было 14.04.2016 г. или я ошибаюсь?

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Согласно ст. 4.5 КоАП РФ. Срок давности привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ, составляет один год со дня совершения правонарушения.

Таким образом, срок давности Вам надлежит считать со дня составления протокола об административном правонарушении.

Да, восстановлен и дело назначено в районном суде 28.02.2017 г. мне надо дотянуть до 14.04.2017 г., т.к. правонарушение было 14.04.2016 г. или я ошибаюсь?
татьяна

Да. Вам надо дотянуть до этого срока — до 14.04.2017 и тогда производство по делу прекратят.

татьяна
Клиент, г. Воронеж

СПАСИБО!!! за подсказку)))