8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мужу отказаться от своей доли мат капитала в пользу детей при покупке дома с земельным участком?

Здравствуйте!Я покупаю дом за материнский капитал,при доме есть 7 соток земли.Муж хочет отказаться от свой доли (подарить детям)на мат капитал,как это сделать и можно ли это сделать до покупки жилья у натариуса?,если да то как это сделать?После оформления собственности и долей на детей смогу ли я подарить брату 3 сотки голой земьи для строительства его дома,как бы дом на двух хозяев. Подскажите как мне правельно поступить чтоб органы опеки не придерались?По суте доли детей и моя не как не касается!

, Анна, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

Я покупаю дом за материнский капитал, при доме есть 7 соток земли.Муж хочет отказаться от свой доли (подарить детям)на мат капитал, как это сделать и можно ли это сделать до покупки жилья у натариуса?, если да то как это сделать?
Анна

если сразу будете покупать в долевую собственность всех членов семьи, то супругу надо будет оформить сделку дарения доли детям; если будете покупать с выдачей нотариального обязательства о выделении долей, то супруг может оформить нотариальный отказ от выделения ему доли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я приобрести на материнский капитал дом с участком (вторичка) Детям более 3 лет
Могу ли я приобрести на материнский капитал дом с участком (вторичка) Детям более 3 лет . Какие мои действия ?
, вопрос №4082529, Илья, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, купили строящийся дом, в ипотеку, первый взнос был наличкой, хотели второй взнос сделать мат капиталом, сфр отказал в материнском капитале, в связи с тем что дом не подходит, дом новый
Здравствуйте, купили строящийся дом, в ипотеку, первый взнос был наличкой, хотели второй взнос сделать мат капиталом, сфр отказал в материнском капитале, в связи с тем что дом не подходит, дом новый
, вопрос №4082427, Вадим, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека?
Земля имеет 3 собственника. 1 собственник имеет долю 1/2 земельного участка, два других по 1/4. Хотим построить дом на земельном участке, но чтобы собственником дома был 1 человек у которого доля 1/4 участка. Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека? Как это возможно сделать? На данный момент будем только подавать уведомление о строительстве.
, вопрос №4082231, Василий, г. Москва
Наследство
Муж отказался от наследства в пользу брата, брат в своё время заявил о наследии, но не вступил, сейчас брат умер, у него осталась жена, что делать дальше?
Муж отказался от наследства в пользу брата,брат в своё время заявил о наследии,но не вступил,сейчас брат умер,у него осталась жена,что делать дальше?
, вопрос №4081907, Татьяна, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте продать хочу комнату купленно на мат капитал без выделения детских долей можно так сделать?
Здравствуйте продать хочу комнату купленно на мат капитал без выделения детских долей можно так сделать?
, вопрос №4081026, Наталья Халецкая, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2017