8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение ЦАТ о корректировке спустя 6 месяцев после выпуска товара

Каким образом можно опротестовать решение ЦАТ о корректировке таможенной стоимости товара , а следовательно и доплате таможенных платежей спустя 6 месяцев после выпуска товара. Требование на корректировку основано на ответе немецкой таможни по стоимости экспортной декларации, хотя отправитель и фирма с которой у меня контракт (по которому оформляли данный товар) абсолютно разные фирмы.

  • ЦАТ решение о корректировке
    .pdf
  • ЦАТ решение о корректировке
    .pdf
, Александр, г. Санкт-Петербург
Константин Белотелов
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Решение о корректировке таможенной стоимости (далее — КТС)  можно обжаловать в вышестоящий таможенный орган (в данном случае это Центральная акцизная таможня) или в арбитражный суд (более вероятно получить решение в Вашу пользу).

Вместе с тем, сложившаяся практика показывает, что, как правило, арбитраж по делам о КТС довольно часто принимает решения в пользу предпринимателя, если таможня произвольно откорректировала, без явных оснований для этого (чаще всего — считая заяленную таможенную стоимость недопустимо низкой и корректируя до стоимости идентичных товаров). В таких случаях у таможни один довод — декларант недостаточно документально подтвердил заявленную таможенную стоимость, не представил дополнительно запрошенные документы.

В Вашем случае обстоятельства не играют Вам на руку: у таможни имеется документальное подтверждение более высокой таможенной стоимости при экспорте из Германии. На мое скромное мнение, я бы Вам рекомендовал основные усилия сосредоточить на доказывании, что у таможни нет достаточных оснований идентифицировать Ваш товар с тем товаром, о котором говорится в экспортной декларации Германии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
Миграционное право
Как после этого любить свою страну?
Добрый день, я замужем за гражданина Ирана, мы 6 месяцев пытаемся подать документы на получение РВП, но из за незнания русского языка , наше заявление отклоняют..Вы со своими законами разрушаете семьи .Я доктор 20 летним стажем работе, из них 18 лет работаю постоянно на одном месте….Что нам делат? Как после этого любить свою страну?
, вопрос №4085566, Ольга, г. Москва
Военное право
Добрый день, мой муж заключил контракт на 6 месяцев, возможно ли ему уволиться на трое детей?
Добрый день, мой муж заключил контракт на 6 месяцев, возможно ли ему уволиться на трое детей?
, вопрос №4084065, Елена, г. Краснодар
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
Добрый день, моя мама, находится на пенсии и в течении 3-х лет, на нее было открыто 2 ИП "Задолжность по кредитам и прочее" Ранее мы пытались обжаловать их через суд но суд отклонил это, сегодня мы получили постановление об окончании ИП по причине того что должник не имеет имущества и тд. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
, вопрос №4081861, Александр, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.08.2013