Согласно с ч. 1 ст. 22 ФЗ «О прокуратуре РФ»:
Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения поднадзорных органов и учреждений, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона; требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций; вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.
Кроме того, согласно ч. 2 ст. 21 ФЗ «О прокуратуре»:
проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.
Таким образом, для того, чтобы провести проверку, у них должны быть основания — а именно наличие информации о нарушении закона, соответственно в Вашем случае — ДА.
С Уважением, Адвокат — Степанов Вадим Игоревич.
Под каждой печатью на миграционном листе стояла моя подпись. Начальник УФМС выразил подозрение, что регистрацию мигранта по месту жительства я осуществляла без хозяйки. Хотя каждого мигранта она регистрировала сама. А статья - 322.2. Если проверка состоится - чем мне это грозит?
на самом деле вы не могли знать- фиктивная там регистрация или нет- вы всего лишь обработали документы поданные вам.
ни знать — ни проверить эти данные вы не могли
на счет проверки — сложно сказать- если считать вас соучастником- вплоть до уголовного дела, но опять же- фактов то таких пока нет- что вы это с умыслом делали