8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли составлен протокол о нарушении и имею ли я право ставить свой автомобиль у своих ворот?

Ситуация следующая: У нас улица узкая, с одной стороны стоят дома, с другой обрыв. Улица тупиковая. Раньше двум машинам разъехаться было не возможно. Мы своими средствами засыпали обрыв, тем самым расширили дорогу около своего дома. Тротуаров нет, как и асфальта, и каких либо знаков. Свой авто ставим в метре от своих ворот, т.к. нет возможности ставить авто во дворе. Тем самым вызвали возмущение соседей. Им не удобно ездить. На дороге остается проезд, где спокойно проедет Камаз (более 6 метров). Соседи вызвали сотрудников ДПС, это происходило в 23,30,которые пытались Вывезти наш автомобиль на эвакуаторе, либо выписать штраф за не правильную парковку.Остановились на штрафе, т.к. якобы мы перегородили проезжую часть В протоколе указано, водитель припарковал автомобиль не параллельно проезжей части дороги, а автомобиль стоял именно параллельно дороги, есть свидетели. . Законно ли составили протокол о нарушении. Подскажите имею ли я право ставить свой автомобиль у своих ворот. Спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Ессентуки
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Ответ на Ваш вопрос «имею ли я право ставить свой автомобиль у своих ворот» следует однозначный: да, имеете такое право, но при условии, что этим самым Вы не создаете помех движущемся транспорту, проходу людей по улице. Иными словами, — не нарушаете интересы других граждан. Все остальное, о чем Вы пишете (о ширине дороги, о положении Вашего автомобиля у ворот и т.д.), это доказательственная часть проблемы. Если действительно имеются свидетели, а еще лучше, фотографии, можете обжаловать решение сотрудником ДПС, сославшись на этих свидетелей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00, имеет ли право работадатель не отпустить меня
Здравствуйте, у меня такая ситуация,работаю в продуктовом магазине и мне нужно забирать из-за сада ребёнка, а работаю я с 8 до 21.00,имеет ли право работадатель не отпустить меня
, вопрос №4082344, Ирина, г. Киров
Налоговое право
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
, вопрос №4081713, Мария, г. Ярославль
Все
Есть ли законные основания для лишения прав
Здравствуйте! У меня есть права категорий B и С! Я работаю водителем грузовика на базе камаz! Я через 3 дня ухожу в отпуск на 21 день! Я на моей легковой машине даже в солнечную погоду езжу с включенными дворниками на скорости 3 ну когда дворники фактически работают не переставая! Я на одном и том же перекрестке регулярно вижу ДПС! Я соответственно еду дворники работают, ДПС когда меня видит крутит пальцем у виска думает что я ку-ку-ля-ля, тоесть с головой поссорился, тоесть сбрендил! Он меня вчера тормозную и сказал ещё раз проеду в солнечную погоду с включенными дворниками он у меня права конфискует! Скажите есть ли законные основания для того чтобы у меня забрать права если я постоянно езжу с включенными дворниками на 3 скорости даже в солнечную погоду, (коробка передач автомат у меня), я соблюдаю все ПДД, законы, но постоянно езжу с включенными дворниками, имеет ли право сотрудник ДПС отобрать у меня права за это, и могу ли я по закону и по ПДД ездить с включенными дворниками даже в ясную погоду если я так привык?
, вопрос №4081540, Михаил, г. Ярославль
1000 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС)
Здравствуйте! Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС). И может ли быть отказ во второй части заявки, если ип не приложил файл с согласием на обработку персональных данных? Спасибо.
, вопрос №4080892, Angelina Ermolova, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2017