Что делать, если начальник превышает свои полномочия и издевается над сотрудниками?
Добрый день!У меня такая ситуация, мой начальник совсем выжил из ума(начальник-женщина). Она издевается над сотрудниками как может, в нашей организации мы занимаемся оформлением документов и в нашем отделе работают 4 бригады по 5 человек.Сейчас в каждой бригаде нет 1-3 человека (так вышло что кто то уволился,кто то заболел,кто то на сессии)и и начальница перекидывает нас из смены в смену,получается мы ходим на работу из ночи в ночь.И при то что в нашей конторе просто физически невозможно работать в 3 человека,очень большой объем документов,просили начальника взять кого то еще,но она говорит-"нет, вы же справляетесь",а мы просто не вставая работаем чтобы не завалить всю работу, но ее это мало интересует,если раньше такой объем работы мы выполняли в 5 человек,то сейчас в 3.Это очень тяжело,мы на обед тратим вместо положенного часа,всего 10 минут,и опять это ее не волнует,даже было такое, что одна бригада оставалась после ночной смены еще на 2 часа работать,так как они не успели выполнить всю работу которую им запланировали,а они просто не успели,это уже выходит за все рамки.Советовались с другими бригадами,как быть,хотели написать коллективную жалобу,но некоторые сотрудники очень бояться начальницу,бояться сказать слово против,она-тиран,и по этому все сидят и молчат.Мы больные ходим на работу потому что боимся.И подписываться под жалобой не все будут,что же нам делать и как наказать начальника-тирана.Так помимо такого объема работы она каждый день проводит опросы,скидывает на электронку лекции,которые мы должны писать ежемесячно,потом скидывает вопросы и тесты,на которые мы так же должны отвечать во время работы,это просто не выносимо,а некоторых она не отпускает даже на сессию,при положенных 20 днях,она разрешает всего 10, это как надо и учиться на сессии,потом на работе все учить и ежедневно ей сдавать,а потом еще успевать работать в троем.Подскажите как быть,куда обратиться,и как правильно составить жалобу?
Как написано у нас в договоре:"В случае отсутствия работника, на его место ставится другой работник...." Но других уже нет,очень много человек уволилось, именно из за начальника.
Но это не говорит о том, что Вы должны исполнять две работы сразу… Это называется перемещением