8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли лицензирование деятельности по отходам серной кислоты?

Нужно ли получать лицензию на реагент для удаления отложений в канализационных сетях? Если да, то какую?

24 февраля 2017, 15:47, Амелия, г. Казань
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Нужно ли получать лицензию на реагент для удаления отложений в канализационных сетях?

деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I — IV классов опасности подлежит лицензированию

Постановление Правительства РФ от 03.10.2015 N 1062 «О лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности» (вместе с «Положением о лицензировании деятельности по… Утверждено
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 3 октября 2015 г. N 1062
ПОЛОЖЕНИЕ
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО СБОРУ, ТРАНСПОРТИРОВАНИЮ,
ОБРАБОТКЕ, УТИЛИЗАЦИИ, ОБЕЗВРЕЖИВАНИЮ, РАЗМЕЩЕНИЮ ОТХОДОВ
I — IV КЛАССОВ ОПАСНОСТИ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок лицензирования деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности, осуществляемой юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (далее — деятельность в области обращения с отходами).
Деятельность в области обращения с отходами составляют работы согласно приложению.
2. Лицензирование деятельности в области обращения с отходами осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (далее — лицензирующий орган).
24 февраля 2017, 16:11
0
0
0
0
Амелия
Амелия
Клиент, г. Казань

При этот какую доверенность нужно оформлять?

26 февраля 2017, 16:43

На все дополнительные вопросы я отвечу в режиме част.

27 февраля 2017, 06:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Розыгрыши/марафоны в социальных сетях и на официальном сайте компании нужно ли лицензирование?
Розыгрыши/марафоны в социальных сетях и на официальном сайте компании нужно ли лицензирование? Розыгрыш проходит в прямом эфире в любом удобном для артиста/,блогера формате, он сам случайно выбирает победителя, используя RandomPicker.com Создание контента об итогах акции и распространение в сми Оглашение суммы благотворительных сборов за время проведения акции Подготовлена видео-связи с представителем фонда - благодарность артисту и всем, кто пожертвовал аналогичный опыт существует в США https://www.omaze.com марафон проходит в соц сети Instagram и на официальном сайте компании по условиям, чтобы принять участие в марафоне нужно пожертвовать от 100 руб и более на усмотрение физ лица все средства идут на благотворительность, в конкретный фонд к примеру( Фонд забытые животные ) Призы На усмотрение артиста: •Личные мастер-классы •Совместная запись трека •Попасть на съемочную площадку •День со звездой •Пропуск на закрытый ивент •Продукт, связанный с деятельностью артиста •Личная вещь с историей •Другое Можно ли с юридической точки зрения такой подход отнести к формату Казино ? Нужно ли для этого лицензирование ? Какие есть риски по юридической части ? Какие Юридические риски с учетом того, что являемся полным аналогом платформы в США? Есть ли закон который может аргументировать, что наши действия в отношении конкурса/марафона законны? Есть ли с юридической точки зрения, важные документы, которые обязательны при запуски такой акции, имеется ввиду договор аффекты на сайте, лицензии, или любые др. документы подтверждающие, что средства идет на благотворительность ( в ответе на этот вопрос просьба перечислить,что нужно)
09 июля 2019, 11:17, вопрос №2429312, Кристина, г. Москва
2 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Все
Требуется ли лицензирование деятельности исключительно по техническому обслуживанию медицинской техники (производство не планируется)
"Со дня вступления в силу нормативного правового акта, устанавливающего обязательные требования к медицинской технике и процессам ее производства, монтажа, технического обслуживания, прекращается лицензирование указанных в пункте 17 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона производства и технического обслуживания медицинской техники." - что-то известно об этом акте? Сейчас в ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОН О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: 17) производство и техническое обслуживание (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники; Требуется ли лицензирование деятельности исключительно по техническому обслуживанию медицинской техники (производство не планируется)
20 марта 2018, 09:59, вопрос №1940502, Андрей Шмаков, г. Москва
11 ответов
Лицензирование
Подлежит ли лицензированию деятельность логопеда в поликлинике?
Работаю в детской поликлинике.Логопед.Стаж 30 лет.Сертификат 1 Медицинского Университета Павлова. По букве закона.Вопрос: Подлежит ли лицензированию деятельность логопеда в поликлинике?
11 октября 2017, 05:08, вопрос №1776614, Лена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Лицензирование
Подлежит ли лицензированию деятельность, связанная с профессией "бровист"?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, подлежит ли лицензированию деятельность, связанная с профессией "бровист", а именно выщипывание бровей пинцетом и покраска краской или хной. Заранее спасибо!
05 июня 2016, 06:16, вопрос №1274939, Лиля, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли лицензирование музыкальному учереждению
Добрый день!Подскажите пожалуйста, нужно ли лицензирование в моей ситуации!Я хочу открыть музыкальное учреждение. Можно назвать его школой, но упор хочу сделать не на образовательную деятельность, а на развлекательную. В школу будут приглашаться "обучающиеся" разных возрастов.
12 мая 2015, 20:37, вопрос №834841, Александр, нп. Казанча
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017