Как восстановить паспорт Украины в России и оформить гражданство РФ?

Здравствуйте, утерян паспорт гражданина Украины в Российской Федерации, примерно год или полтора назад, есть РВП до 2017 года где-то то 20 Апреля. Мать русская. В Украину ехать страшно в связи с положениям и ситуацией в стране можно ли восстановить паспорт в России или оформить гражданство без Укр. Паспорта есть ксерокопия, помогите с вопросом как это сделать без выезда с России?

, Артем Полтавченко, г. Курск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте,

Утерян паспорт гражданина Украины в Российской Федерации, примерно год или полтора назад, есть РВП до 2017 года где-то то 20 Апреля. Мать русская. В Украину ехать страшно в связи с положениям и ситуацией в стране можно ли восстановить паспорт в России или оформить гражданство без Укр. Паспорта есть ксерокопия, помогите с вопросом как это сделать без выезда с России?

Заявление о восстановлении утерянного национального паспорта гражданина Украины вы можете подать в консульство Украины по месту проживания.

Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва
Добрый день, выдача документов, их замена и т.д.только возможна на территории Украины.Оформить гражданство без паспорта невозможно, возможно у Вас есть загран.паспорт?
Если Вы из территории Донбасса, есть возможность оформить паспорт ЛНР или ДНР.