8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать заявление в административную комиссию на соседку за ложные вызовы и клевету?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как правильно поступить.Соседка вызвала участкового,сказав,что наш ребенок бегает по кварт.в 2 ч ночи.(чего небыло)он приехал с пдн,взял обьяснительную.через несколько дней приехала опека,по поводу анон.звонка,в котором говорилось,что у нас дома распиваются спиртные напитки,не смотря на малолетних детей.(чего так же небыло)Планирую написать заявление в административную комиссию на соседку за ложные вызовы,клевету и так же написать участковому.правильно ли?и что из этого выльется?.

24 февраля 2017, 14:45, Анастасия, г. Енисейск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Ничего из указанного здесь не будет.

Написать в любом случае стоит в полицию, вполне возможно это как то повлияет на неё, на какие то серьёзные для неё последствия не рассчитывайте..

24 февраля 2017, 15:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Кухорев
Виталий Кухорев
Юрист, г. Самара

Есть свидетели доказывающие вашу невиновность и клевету соседки- пишите заявление. Только не факт, что ст. 306 УК РФ здесь сработает (заведомо ложный донос), доказать вину соседки будет сложно, Вы немного темните, Юлия… Показаний одной соседки тут недостаточно, могут ли вставлять Вам «палки в колёса» другие соседи, которые также могли дать ложные показания?! Прошу пояснить этот момент публично.

24 февраля 2017, 15:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Омске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли написать заявления на соседей за ложный вызов?
Живу в частном секторе. Дом на два хозяина с разными юридическим адресами, общая стена. Соседи вызвали милицию что нарушаем режим - шумим, милиция приехала в 22-55 ни мужики ничего не было сидели в огороде и разговаривали я , муж, двоюродная сестра и ее муж. Милиция написала, что нарушений не выявлено. Можно ли написать заявления на соседей за ложный вызов? Это уже втрой раз они вызывают без причины)
01 мая 2020, 20:44, вопрос №2761224, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могу ли подать заявление на нее, как на мошенник и за шантаж
Купил телефон б/у на Авито у девушки. В объявлении и при встрече она не указала про дефект (не работает часть сенсора экрана). Обнаружил его уже в домашней обстановке. Пытался связаться по номеру из объявления. Не доступен. Смирился уже было, но обнаружил что она не покинула почтовый аккаунт на майл.ру. Решил найти ее другой номер. Как видимо это была основная почта и данных там было достаточно. И паспортные и адрес проживания и номер телефона. Так же нашёл письмо из сервиса про ремонт этого телефона. Позвонил. Не ответила и не перезвонила. Написал смс что обнаружил дефект на телефоне что она продала и не предупредила. Предложил ей что сниму на видео как выхожу из её почты и удаляю пароль в обмен на возмещение морального/материального ущерба. Она сослалась что я вымогательство и упредила что напишет заявление в полицию на основании переписки. Сообщила что про дефект слухом не слыхивала и предложила отдать по гарантии. Хотя я не уверен что гарантия уже действует после сервиса. Я предложил встретится в людном месте для решения нашего конфликта. В ТЦ возле метро. Она указала не удобное место для меня возле полиции, хотя в метро тоже есть полиция. И другие места её не устраивают. Главный вопрос. Имеет она право писать заявление, на основании того что я оказался случайно свидетелем её переписки по ее не внимательности. Расцениваюсь ли я как вымогательство в таком случае? Могу ли подать заявление на нее, как на мошенник и за шантаж. Предупредила, что не подаст заявление если я перестану связываться с ней.
23 июня 2019, 19:39, вопрос №2409770, Денис, г. Калининград
13 ответов
Уголовное право
Могут ли написать заявление за видеосъемку секса без согласия и без шантажа?
могут ли написать заявление за видеосьёмку секса без согласия? ? если человек записывал совместный секс с девушкой и спустя время девушка узнала что парень снимал это на видео но при этом никак не шантажировал и не угрожал этим видео.. есть ли какая-то ответственность за сьёмку секса без шантажа и прочего..если сьёмка велась для себя... и как это будет выглядеть если девушка придёт писать заявление в полицию.. что она скажет ..меня снимали на видео..но доказательств нет... что в итоге будет?будут ли заводить дело или откажут ей?
18 декабря 2018, 19:30, вопрос №2202956, Антон, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли меня привлечь к ответственности за ложный вызов?
Находясь на тротуаре , меня задела машина. Я вызвал инспекторов ГИБДД , Испектор позвонил, сказал, что приедут в течении 2 часов, времени ждать не было , я спросил, могу отменить вызов. Инспектор сказал да.я отменил вызов. Через неделю звонит сотрудник и просит меня , приехать написать объяснительную о наезде на меня. Могу ли я не писать объяснительную? И могут ли меня привлечь к ответсвенности за ложный вызов? Который со слов инспектора был отменен.
27 сентября 2017, 05:22, вопрос №1762990, Денис, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли написать заявление на административный отпуск до начала декретного отпуска?
Добрый вечер. Я нахожусь на 24 неделе беременности. Могу ли написать заявление на административный отпуск до начала декретного отпуска? На работу приходиться ездить в другой город на вахте. Рабочий день больше 12 часов. Характер работы связан с физической активностью. Эльза.
11 января 2016, 16:07, вопрос №1095256, Эльза, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017