Поступление в юридический вуз

Смогу ли я поступить в юридичаскую академию в том случае,если меня поставят на учет в пдн(за распитие спиртного,но это ложгая иефоомация-меня оболгали)

Комиссия будет 16 марта 2017 года,и там уже будет известно всё.

Повлияет ли это на поступление?

, Светлана, г. Саратов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Светлана. Если юридический ВУЗ будет общегражданским, то на поступление это наверняка не повлияет, а вот если например академия Министерства внутренних дел РФ или Академия федеральной службы безопасности, то в поступлении Вам наверняка откажут. Но и общегражданский ВУЗ тоже не плохо.

Еще может вопрос с комиссией решиться положительно и ни на какой учет Вас не поставят в органы по делам несовершеннолетних..

Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Если это обычный юридический вуз, то факт постановки на учёт проверяться не будет — если Вы сдадите положенные экзамены, то поступите.

Если в дальнейшем будете устраиваться в правоохранительные органы или на госслужбу, проверять Вашу биографию будут тщательно, и с трудоустройством могут возникнуть проблемы.