Каким законом подкреплено размещение гиперссылки разработчика на сайте заказчика?

Прошу написать какой статьей регламентирующий следующее положение: размещение гиперссылки (логотипа) разработчика на официальным сайте заказчика. Необходимо понять, каким законом это все подкрепленно. Нужен точный ответ.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Прошу написать какой статьей регламентирующий следующее положение: размещение гиперссылки (логотипа) разработчика на официальным сайте заказчика. Необходимо понять, каким законом это все подкрепленно. Нужен точный ответ.
Наталья

Прямой регламентации Вы нигде не найдёте. Насколько я понимаю, речь идёт о том, чтобы разместить на созданном сайте информацию о том, кто его делал, чтобы таким образом привлечь других клиентов. В законе есть лишь норма по поводу необходимости указания имени автора-физического лица (право на имя). Но, как я понимаю, в Вашем случае исполнителем по договору было юридическое лицо. Следовательно, всё зависит от ваших договоренностей.