Меня не пустили в спорт зал из-за того, что я якобы последний пользовался душем, который сломали

Я здоровый человек меня не пустили в зал по причине что сломали кран в душе я уходил последний с душа больше некому. Что с этим делать?

, Александр, г. Москва
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день! Пока не доказана Ваша вина Вам не могут запретить посещение спортзала, поскольку Вы приобрели абонемент. Более того, даже если и Вы сломали кран, Вам в любом случае не могут запретить посещение спортзала, поскольку повреждение имущества и право посещать спортзал — это совершенно разные вещи. Рекомендую Вам обратиться с письменной претензией к администрации спортзала, в которой потребовать обеспечить возможность посещения спортзала, т.к. Вы приобрели абонемент, либо вернуть деньги за приобретение абонемента!

С уважением,

Юрист ООО «Лобанов Груп Компани»

А.М. Лобанов

Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Посмотрите ваш договор. Попросите вернуть деньги. Это не доказательство, что в выходили последним.

Дарья Каменская
Юрист, г. Казань

Александр, из Вашего вопроса не понятно в какой зал Вас не пустили (частный фитнес-клуб или общедоступный зал). Предъявил ли зал Вам какие-то официальные требования или официальный документ с запретом посещения? Что Вы хотите делать? Ходить в зал или доказать, что Вы не виноваты.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте! Вам неправомерно отказали в предоставлении услуги, по поводу сломанного крана, тут еще нужно установить лицо, сломавшее его, а по поводу виноват тот, кто последний выходил, но это совершенно безосновательно не только с точки зрения закона, но и здравого смысла. Напишите претензию по данному факту администрации. В данном случае на Вашей стороне играет закон о защите прав потребителей.

С Уважением!