Противоречит ли уставу ООО по оказанию юридических услуг деятельность, связанная с маркетингом?

Противоречит ли уставу ООО по оказанию юридических услуг деятельность связанная с маркетингом?

, Николай, г. Ярославль
ахтем Якубов
Юрист

1 после признания нуждающимся до реального получения сертификата проходило 1,5 — 2 года (в текущем году ставят на очередь минимум на следующий, а субсидии, как и вся бюджетная холява, появляются только в конце ноября-декабря при условии что в бюджете еще деньги остались) 2 на сбор документов тратится от 1 до 6 месяцев — в зависимости от твоей возможности ходить по инстанциям и выстаивать многочасовые очереди — любители холявы вечны 3 все такие программы тихо сдохли в 2008 году 4 поскольку постановление правительства было издано на период до 2010 года и новое надо ждать не раньше стабилизации экономики — новый проект выйдет скорее всего не ранее 2015 года

Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Помимо основной цели — оказании юридических услуг, в Уставе ООО могут быть прописаны и иные цели, в том числе маркетинговые услуги. Также в ОКВЭД ООО может быть указано оказание юридических маркетинговых услуг. Вы можете внести изменения в Устав и добавить туда маркетинговые услуги.

Владимир Евдокимов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

Коммерческие организации, за исключением унитарных предприятий и иных организаций, предусмотренных законом, наделены общей правоспособностью (статья 49 ГК РФ) и могут осуществлять любые виды предпринимательской деятельности, не запрещенные законом, если в учредительных документах таких коммерческих организаций не содержится исчерпывающий (законченный) перечень видов деятельности, которыми соответствующая организация вправе заниматься.

ООО обладает общей правоспособностью и вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, если эта деятельность не противоречит закону и если устав ООО не содержит закрытый перечень видов деятельности.
При соблюдении вышеуказанного условия, неуказание в уставе ООО вида деятельности, связанного с маркетингом, не лишает ООО права на занятие данным видом деятельности.

Юлия Привалова
Юрист, г. Москва

Не так принципиально, что у Вас прописано в Уставе. Смотрите свои ОКВЭДЫ,