Возможно ли заключение срочного трудового договора при работе на нескольких объектах строительства?

Возможно ли заключение СРОЧНОГО ТРУДОВОГО ДОГОВОРА при работе на нескольких объектах строительства? В ТД прописаны 2 объекта (на время строительства).

, ольга, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно. Согласно ст. 58 ТК РФ:

Трудовые договоры могут заключаться:
2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.

Срочный трудовой договор заключается: для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг (ст. 59 ТК РФ).

С Уважением.Надежда.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте у вас инженерная должность? работа на 2 объектах по ТК РФ прямо не запрещена вопрос как вы будите успевать на 2 объекта ..