Добрый день.
Очередность военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы), принятым на учет, жилые помещения уполномоченным органом (специализированной организацией) распределяются в соответствии с датой принятия военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) на учет, в случае если указанные даты совпадают, определение очередности осуществляется исходя из наибольшей общей продолжительности военной службы военнослужащего на дату принятия на учет. (Приказа Министра обороны РФ от 25 января 2016 г. № 20).
Иных критериев, выделения из данной очередности внеочередного распределения не предусматривается.
Так же существуют 2 Инструкции (Одна по по договору социального найма, другая по служебным жилым помещениям), которыми любят руководствоваться суды, когда военнослужащий желает получить первоочередное право на получение жилья, в первой из них, указано, «Жилые помещения, предоставляемые по договору социального найма, распределяются уполномоченным органом военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, по очередности, которая определяется датой принятия военнослужащих на учет нуждающихся в жилых помещения». docs.cntd.ru/document/902238714
Судебная практика, тоже ссылается на данные инструкции, отказывая во внеочередном предоставлении жилья, также выплата субсидии для приобретения или строительства жилого помещения ставится в зависимость от даты принятия военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы, на учет нуждающихся в получении жилья по договору социального найма. Дело: 33а-2488/2016 Дата опубликования: 21 июля 2016 г. Владимирский областной суд судебныерешения.рф/bsr/case/7852992
Выводы. Возможности иметь внеочередное получение жилья не предоставляется, так как очередность ставится в зависимость от даты принятия военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы, на учет.