Как будет начисляться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет уволившейся, проработавшей 2 года?

Как будет начисляться пособие по уходу за ребенком в течение 1,5 лет после родов,если женщина уволилась после того как забеременела в 2017г.Работала полных два года 2015-2016г.Спасибо.

, Инна, пгт. Урмары
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Неработающей матери пособие по уходу за ребенком до полутора лет выплачивается через орган социальной защиты населения (Собес) в минимальном размере — 2718,34 рублей в 2016 году на первого ребенка и 5436,67 — на второго и последующих.