8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешена ли картофельная пушка на территории РФ и какой наказание грозит за нее?

Сделал на днях картофельную пушку.Запрещено ли это вид оружия в РФ. Скажите, пожалуйста. И что мне ли грозит, если это оружие.

24 февраля 2017, 09:25, Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Визиряко
Сергей Визиряко
Юрист,

Нет, оружием картофельная пушка не является. Однако следует понимать, что если при помощи нее Вы причините кому либо вред (телесные повреждения), картофельная пушка может быть расценена как предмет, используемый в качестве оружия (предмет сов

24 февраля 2017, 09:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Картофельная пушка вполне может быть отнесена к оружию. Согласно :

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «Об оружии
Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
оружие — устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;
огнестрельное оружие — оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии метаемым снаряжением, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда;

окончательный ответ на то, является ли каждая конкретная пушка оружием даст только баллистическая экспертиза.

Ответственность за незаконное ношения и хранение оружия предусмотрена как административная, так и уголовная.

24 февраля 2017, 09:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Какое оружие разрешено на территории РФ и какой закон это регламентирует
Какое оружие разрешено на территории РФ и какой закон это регламентирует
11 апреля, 12:15, вопрос №3025461, Андрей, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Скажите через год можно подать иск в прокуратуру, и какое наказание грозит специалистам?
Здравствуйте хочу узнать . Год назад специалисты нашего сада подделали Грамоты посредствам программы Майкрософт ворд чтобы получить большие выплаты по стимулирующим, они перебили темы и даты с оригиналов. Заведующая вовремя присевов и сняла с них эти баллы. Скажите через год можно подать иск в прокуратуру, и какое наказание грозит специалистам?
07 февраля, 12:42, вопрос №2979392, Кристина Ермакова, г. Борзя
1 ответ
Таможенное право
Здравствуйте, могу ли я гражданин РФ передвигаться на авто с киргизкими номера по территории РФ и какие риски есть?
Здравствуйте, могу ли я гражданин РФ передвигаться на авто с киргизкими номера по территории РФ и какие риски есть?
22 октября 2020, 11:50, вопрос №2892757, Вадим, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Разрешат ли органы опеки продать землю и каким образом?
Получали земельный участок как многодетные.Хотим продать но одному ребёнку ещё 15 лет.Разрешат ли органы опеки его продать и каким образом?
05 февраля 2020, 13:45, вопрос №2673926, Сергей, г. Тамбов
1 ответ
Уголовное право
Нужно ли выплачивать моральный ущерб по краже и какое наказание грозит по первой судимости?
Добрый день. Идет дело по статье 158 части 2 пункта В. Выплачен материальный ущерб в размере установленном следователем - 20000 рублей. С потерпевшим был согласовано закрыть дело по примирению сторон. Сегодня прошел суд. На суде потерпевший высказал, что хочет еще возмещение морального ущерба дополнительно. Судебный процесс перенесли. Подскажите, пожалуйста, нужно ли выплачивать что-то еще? И какое наказание может грозить? Ранее обвиняемый не судим.
10 июля 2018, 09:04, вопрос №2048269, Валерия, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017