8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли солдату вылечить зрение в армии и при каких условиях?

МОГУТ ЛИ СОЛДАТУ В АРМИИ ВЫЛЕЧИТЬ ЗРЕНИЕ,ДАЖЕ ЕСЛИ ОНО НЕ СИЛЬНО ПЛОХОЕ?И КУДА ОТПРАВЯТ С ПЛОХИМ ЗРЕНИЕМ?

24 февраля 2017, 09:13, Даниил, с. Ербогачен
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 19. Право на медицинскую помощь

1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.
2. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Лечение зрения в армии не будет, могут только оказать помощь при заболевании или проблемах. Лечением занимаются больницы.

24 февраля 2017, 09:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли меня призвать в армию и обязан ли я идти?
Мне 16 лет. Живу в Москве. Сейчас есть паспорт гражданина Молдовы и временное место жительство. Могут ли меня призвать в армию и обязан ли я идти?
27 сентября 2019, 11:32, вопрос №2526535, Ян, г. Щелково
2 ответа
Защита прав призывников
Могу ли я пойти в армию и что для этого нужно?
Здравствуйте, я сирота и у меня военный билет на руках. Могу ли я пойти в армию, и что для этого нужно?
23 декабря 2018, 19:19, вопрос №2207667, Владимир, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли мне отказать с переводом и какие причины?
Здравствуйте,жду приказ на перевод на вышестоящую должность из одной в/ч в другую,прошло уже 3 месяца как по закону должны были перевести,пошёл 4-й месяц. Перевод между разными армиями(Забайкальский край 29 армия и Хабаровск 11 армия,т.е сам округ). Документы мне подписали в моей части,ушли в штаб 29 армии и тишина. Вопрос могут ли мне отказать с переводом и какие причины? Сама тишина напрягает,сидишь как на иголках и не знаешь ничего.
17 октября 2017, 16:04, вопрос №1783414, Иван Румянцев, г. Чита
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли меня забрать в армию и влияет ли высота свода на диагностирование плоскостопия?
У меня плоскостопие: на левой ноге угол свода 156 градусов(что соответствует 3 степени плоскостопии), на правой 147 градусов(2 степень), высоту свода, к сожалению, не помню. Могут ли меня забрать в армию и влияет ли высота свода на диагностирование плоскостопии?
17 апреля 2017, 12:51, вопрос №1611143, Руслан, г. Нефтеюганск
2 ответа
Уголовное право
Могут ли меня забрать в армию! И как поступить если они не захотят меня забирать!?
Здравствуйте!!! У меня была судимость по статье 228 части 1! Суд назначил наказание ввиде штрафа 15000 рублей! Условного наказания и наркоучета не было!!! Могут ли меня забрать в армию??? И что делать если они не захотят меня забирать??
06 апреля 2015, 14:40, вопрос №792760, Дмитрий Каркачев, г. Лабинск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017