Могут ли солдату вылечить зрение в армии и при каких условиях?

МОГУТ ЛИ СОЛДАТУ В АРМИИ ВЫЛЕЧИТЬ ЗРЕНИЕ,ДАЖЕ ЕСЛИ ОНО НЕ СИЛЬНО ПЛОХОЕ?И КУДА ОТПРАВЯТ С ПЛОХИМ ЗРЕНИЕМ?

, Даниил, с. Ербогачен
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 19. Право на медицинскую помощь

1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.
2. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Лечение зрения в армии не будет, могут только оказать помощь при заболевании или проблемах. Лечением занимаются больницы.