8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли продажа долевой собственности в ипотеку, если один из собственников ребенок?

Здравствуйте!У меня в собственности дом и у ребенка 10 доля собственности выделена.Теперь я хочу продать дом и купить в другом месте,у покупателей ипотека+материнский капитал.Подойдет ли оформление документов под ипотеку.

, алена, г. Георгиевск
Алексей Котосин
Алексей Котосин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо получить согласие органов опеки на такую продажу, а также выполнить все условия, которые будут содержаться в таком согласии. Сделка должна быть нотариально удостоверена. Что касается одобрения выдачи ипотечного кредита на покупку вашего дома, то этот вопрос лучше адресовать банку покупателей. Запрет на кредитование покупки жилья, принадлежащего несовершеннолетнему, мне на рынке не встречался.

0
0
0
0
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если кроме вас и сына нет иных собственников, ваш дом соответствует требованиям Банка для выдачи ипотеки, орган опеки и попечительства даст вам согласие на продажу дома, то препятствий нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Дата обновления страницы 24.02.2017