8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инвалидность 3 группы

Здравствуйте ! Хотелось бы узнать где взять выписку на список льгот по моей матери , она имеет 3 группу инвалидности , куда обращаться ?

, Павел, г. Челябинск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обращайтечь в ПФР, ФСС

Согласно законодательной базе нашей страны лица, являющиеся инвалидами 3 группы, имеют право на оформление возврата денежных средств, израсходованных на уплату за жилье из местного и государственного фонда. Еще они вправе возвращать деньги, потраченные за предоставленные им коммунальные услуги в тех домах, у которых полностью отсутствует центральная отопительная сеть – на закупку топливных материалов по стоимости, установленной для населения. Для того чтобы изыскать вышеуказанные компенсации, инвалидам с 3 группой необходимо обратиться в Пенсионную службу по месту прописки с заявлением и следующими документами: Паспорт. Документальное подтверждение инвалидности. Справку о составе семьи. Чеки, подтверждающие оплаты жилищных и коммунальных услуг. Льготы для инвалидов 3 группы в пассажирских транспортных механизмах Закон определяет для инвалидов 3 группы льготы при перевозках их в пассажирских транспортных механизмах городского и пригородного назначения. Эта норма распространяется на всех перевозчиков, независимости от формы собственности.Ссылка на источникhttp://juristpomog.com/social-security/kakie-lgoty-imeet-invalid-3-gruppy-ustanovlennye-zakonnye-privilegii-i-garantii.html#__3-2:

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел.

Посмотрите по ссылке- doorinworld.ru/stati/407-lgoty-invalidam-3-gruppy мне кажется это наиболее полный список который можно найти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я начала инвестировать через группу в соцсети ВКонтакте Нужно
Я начала инвестировать через группу в соцсети ВКонтакте. Нужно было внести депозит и оплатить гарант. Я перевела деньги, но то, что должна была получить, я не получила. В договоре было написано, что в случае неудачи, деньги возвращают. В итоге, я просила сделать возврат средств, но человек, который этим занимается отказался мне их возвращать. Что делать я не знаю.
, вопрос №4098939, Анна, г. Мурманск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе
Что нужно сделать участнику СВО, чтобы автоматом не продлили контракт(служит с сентября 2024). Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе. Не единственный сын, у второго сына есть дети(школьник и два года). Хочется, чтобы вернулся домой, по окончанию контракта.
, вопрос №4097724, Екатерина, г. Москва
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2017