8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инвалидность 3 группы

Здравствуйте ! Хотелось бы узнать где взять выписку на список льгот по моей матери , она имеет 3 группу инвалидности , куда обращаться ?

24 февраля 2017, 09:02, Павел, г. Челябинск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обращайтечь в ПФР, ФСС

Согласно законодательной базе нашей страны лица, являющиеся инвалидами 3 группы, имеют право на оформление возврата денежных средств, израсходованных на уплату за жилье из местного и государственного фонда. Еще они вправе возвращать деньги, потраченные за предоставленные им коммунальные услуги в тех домах, у которых полностью отсутствует центральная отопительная сеть – на закупку топливных материалов по стоимости, установленной для населения. Для того чтобы изыскать вышеуказанные компенсации, инвалидам с 3 группой необходимо обратиться в Пенсионную службу по месту прописки с заявлением и следующими документами: Паспорт. Документальное подтверждение инвалидности. Справку о составе семьи. Чеки, подтверждающие оплаты жилищных и коммунальных услуг. Льготы для инвалидов 3 группы в пассажирских транспортных механизмах Закон определяет для инвалидов 3 группы льготы при перевозках их в пассажирских транспортных механизмах городского и пригородного назначения. Эта норма распространяется на всех перевозчиков, независимости от формы собственности.Ссылка на источникhttp://juristpomog.com/social-security/kakie-lgoty-imeet-invalid-3-gruppy-ustanovlennye-zakonnye-privilegii-i-garantii.html#__3-2:

24 февраля 2017, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел.

Посмотрите по ссылке- doorinworld.ru/stati/407-lgoty-invalidam-3-gruppy мне кажется это наиболее полный список который можно найти.

24 февраля 2017, 09:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я получить 2 группу инвалидности, если у меня инвалидность 3 группы (пожизненно)?
Добрый день. У меня инвалидность 3 группы- пожизненно.что нужно сделать чтоб получить 2 группу?
15 сентября 2016, 07:23, вопрос №1378077, Игорь, г. Бузулук
1 ответ
Все
Оформление инвалидности 3 группы
Здравствуйте! Подскажите положена группа по инвалидности если заменили 2 коленных сустава и какая - 3-я? Куда обратиться для оформления инвалидности 3 группы если в группе было отказано?
27 декабря 2014, 12:25, вопрос №669794, валентин александрович, г. Саратов
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить инвалидность 3 группы?
Добрый день! Тема вопроса - получение инвалидности 3 группы. Был на МСЭ по присуждению группы инвалидности (3-я), не признан таковым. Что бы подать/не подавать жалобу хотелось бы понять, могу ли на что-то рассчитывать (выписной эпикриз во вложении). Выводы комиссии просты: вы сейчас работаете, жалоб сейчас нет, вы не инвалид. Как получить инвалидность 3 группы? Комиссия в подробности болезни не вдается (не проводит эмпирический анализ представленных результатов и т.д.), и то что ремиссию необходимо поддерживать медикаментозно - ответ "У нас все в стране пьют лекарства". Впрочем, со всем можно смириться , кроме, конечно, лекарств, которые стоят довольно приличные деньги в месяц: первые три месяца после выписки ~ 10 тыс.руб ежемесячно, далее ~5 тыс.руб в течении 2 лет ежемесячно. + Дополнительно ежегодно необходимо ложится в стационар. P.S. Лекарство(салофальк и аналоги) в основном иностранное - постепенно цена в рублях растёт. Буду признателен за какие-либо комментарии и рекомендации. Спасибо.
14 ноября 2014, 09:45, вопрос №616534, Василий, г. Москва
13 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Установление инвалидности 3 группы
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста является ли установление инвалидности 3 группы по заболеванию (муж застрахован в RGS "Жизнь" на 1000000 рублей) страховым случаем. У мужа установлен диагноз атеросклероз нижних конечностей, проведена ампутация трех пальцев левой стопы, признан инвалидом 3 группы. Со слов страхового агента Росгосстраха если бы инвалидность наступила в результате несчастного случая или травмы, то случай признавался бы страховым. поскольку инвалидность получена в результате заболевания случай не страховой и никаких выплат не будет. Так ли это. Спасибо.
16 сентября 2014, 10:58, вопрос №559602, Земфира, г. Карпинск
3 ответа
Социальное обеспечение
Подтверждение инвалидности 3 группы
ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ! Пять лет назад я попал в ДТП, в результате мне присвоили 2 группу 3 степени, последние 3 года присваивали 3 группу. В этом году мою 3 группу не подтвердили, мотивируя тем что отклонения есть, но они незначительны и не проходил стационарное лечение. Я был несогласен с данным решением комиссии и обратился в главное бюро для решения вопроса о подтверждении инвалидности 3 группы, но решение осталось прежним. Будьте добры, посоветуйте куда и в какой форме мне обратиться. Спасибо. Всего Вам доброго.
31 марта 2013, 21:24, вопрос №58978, Анатолий Анатольевич Маркевич, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017