Могут ли мой земельный участок переоформить на покупателя, если мне еще не передали оплату?
Здравствуйте! Люди, которые у меня покупают садовый участок, не заплатили мне деньги, когда мы подавали документы на переоформление на них участка. Поэтому нам написали договор с обременением( в виде ипотеки), так как я отказалась писать расписку, что получила от них деньги. Сейчас, когда мы уже все документы отдали, мне кажется, что я заключила договор с мошенниками. Я ждала когда у них закончится их сберкнижка сначала, теперь они сказали, что надо ждать, когда вторая книжка закончится. В результате нам дали месяц на то, чтобы я получила деньги и мне дали расписку, пока в это время составляют договор на тех людей и переоформляют участок. В договоре написано, что главное его условие - то, чтобы они стали собственниками моего участка, а не деньги мне отдали.
У меня вопрос, могут ли мне они теперь вообще меня оставить и без участка, и без денег? И если они через месяц мне не заплатят, то что делать, договор с ними расторгнется или мне придется платить еще им деньги, за то, что получается препятствие с моей стороны, так как я не даю расписку в получении денег?
Спасибо за ответ.