8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допускается ли окраска стен первого этажа 9-ти этажного дома масляными красками на всю высоту стены?

допускается ЛИ окраска стен первого этажа 9-ти этажного дома масляными красками на всю высоту стены (исходя из пож безопасности)

отсылки к нормам и снипам привествуются

24 февраля 2017, 08:40, Евгений, с. Шемурша
Дмитрий Исайкин
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Евгений!

Требования и порядок обслуживания и ремонта жилищного фонда установлены Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170.
Указанные Правила изданы с целью обеспечения выполнения установленных нормативов собственниками жилищного фонда или уполномоченными управляющими и организациями различных организационно-правовых форм, занятых обслуживанием жилищного фонда, и являются обязательными для исполнения как собственниками помещений, так и управляющими организациями.
Пунктами 3.2.8 и 3.2.9 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда предусмотрено, что окраску лестничных клеток допускается производить улучшенными высококачественными, безводными составами;
не допускается просвечивание нижележащих слоев краски, отслоения, пятна, потеки.
Периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять или три года в зависимости от классификации зданий и физического износа.

24 февраля 2017, 09:04
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, с. Шемурша

Это же касается и основного пути пожарной эвакуации?

СНиП 21-1-97*

6.9

Выходы являются эвакуационными.если они ведут:

а) из помещений первого этажа наружу:

Непосредственно,

Через коридор,

через вестибюль,

еще куча пунктов....

24 февраля 2017, 15:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли парковка под окнами квартиры?
Здравствуйте. Мы живем в Волгограде на первом этаже 9-ти этажного дома.Под нашими окнами паркуются автомобили на расстоянии 20 см на тротуаре.беседы с автовладельцами не принесли положительного результата. Все окна квартиры выходят на эту сторону и открыть их для проветривания нет возможности.в квартире живет лежачая женщина ветеран войны. Что делать,куда обращаться?
02 июля 2019, 05:29, вопрос №2420416, ЖАННА, г. Волгоград
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Допустима ли стоянка автомобилей под окнами жилого дома?
я проживаю на первом этаже 9-ти этажного дома с матерью инвалидом которая перенесла тяжелую операцию на сердце.В нашем доме поселился новый ато владелец и он устроил автостоянку прямо у меня под окном и каждое утро он розогревает свою машину и весь дым идет мне в квартиру я его по соседски попрасила не ставить машину в данном месте но я про себя узнала все позванили в гаи а они ответили что он ничего не нарушает ну как так идолжны же быть какието правила
15 августа 2017, 10:55, вопрос №1724651, людмила, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Пожар случился у соседей в 9-ти этажном доме
Здравствуйте, Произошел пожар в 9-ти этажном доме в 1 подъезде, сами живем на 9 этаже,у соседей началось возгорание на 4 этаже из-за теплых полов загорелся матрас и весь дым пошёл на вверхние этажи за считанные минуты все было в глубке дыма. Наша мама угорела,находится в коме в посл.стадии, сказали скорее не выживит,брата с реанимации перевели в неврологию. Квартира в саже, не возможно дышать и находится там,все гарью пахнет, а так же электроприборы сгорели,мебель не подлежит восстановлению. Куда идти? Что делать? К кому обращаться?Помогите!
06 февраля 2014, 08:16, вопрос №359257, Галина, г. Якутск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Парковка под окнами первого этажа 9-ти эт дома
Здравствуйте! Мы живем на первом этаже девяти этажного дома (скоба), у нас под окнами паркуются автомобили, в том числе и мы.Три машины постоянные, но когда свободно, могут припарковаться из чужих домов. Наши соседи по стояку не против парковки под окнами, т.к. мест под нее в округе очень мало. У нас возникли трения с другими соседями, которые припарковали свой автомобиль нам под окно, при этом у них окна расположены по другую сторону подъезда (там газон). И на все наши просьбы убрать автомобиль, они яростно просят предоставить документы на то, что это наша место под парковку. Каким законным образом нам можно объяснить и доказать, что парковка у нас под окнами возможна только нашему авто. При обращении к председателю ТСЖ об установке цветочных клумб, мы получили лишь размазанный ответ "посмотрим".Заранее спасибо.
11 сентября 2013, 13:38, вопрос №219086, Наталья, г. Мурманск
12 ответов
Гражданское право
"Как бороться с "серой" мини-гостиницей на верхнем этаже 5-ти этажного жилого дома? "
Здравствуйте, уважаемые господа юристы. Прошу ответить на вопрос жителей многоквартирного дома, расположенного в г.Красноярске. На верхнем этаже 5-ти этажного дома, собственник жилья в своей квартире организовал мини-гостиницу. Он купил квартиру и сдает ее посуточно через местное агентство. Разрешение официальных органов на перепланировку квартиры не получено. Работа "серой" мини-гостиницы нарушает покой и безопасность жизни жильцов дома. Что нам делать?
16 февраля 2013, 04:39, вопрос №46277, Ирина Рулькова, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 24.02.2017