Возможно ли примирение до суда, если потерпевший не имеет претензий?
Встал в киношке с дивана,уронил пневмат.Затем по камерам нашел малолеток которые не сознались сразу кто взял.
Заявление в полицию,заранее предупредил их что может отказную буду писать, так следователи дело раскрутили : как одна несовершенолетняя передала 15летней,а та продала 18летнему,который не поверил сразу им что надо бы вернуть ворованый.
В итоге привлекают троих
Малолетки умоляют меня, а менты примирение давать мне не хотят .Сам показания помимо тех что в заявлении еще не давал,где не говорил о том кого видел.Как потребовать отказную и нужно ли им вообще мои показания дознавателям
Читал другие ответы, одни говорят что до суда без согласия следователя невозможно.В другом месте что дела частного обвинения можно подать примерение на имя неизвестного дознавателя и они обязаны.Третье мол если несколько эпизодов то бесполезно вприципе
Тут не случайная находка . Они рядом сидели когда вставал, по сути 15летняя попросила пересесть, не сказали что выпало,сразу забрали и передали 18летнему на камеру на улице.
Думаю сами друг на друга вину свалили.
Получается когда вызовут к дознавателю к нему надо обращаться,втихоря на его имя заявление писать или к следакам обращаться заранее не надо .
— Так точно. Разумеется, письменно, регистрируя принятия докмента.