Можно ли после ДТП получить выплату от страховой компании, если автомобиль в аресте?

Попал в ДТП,ездил без страховки на основании договора купли-продажи. я пострадавшая сторона. Выяснилось, что на авто наложен арест. Будет ли мне выплата со страховой компании,если авто на прежнем собственнике?

, Николай,
Альмира Абдулвалеева
Юрист, г. Оренбург

Уважаемый Николай, если автомобиль до сих пор не поставлен на учет, страховая компания выплату не произведет, но вы ее получите после судебного рассмотрения вашего дела, сейчас судебная практика складывается удачно по таким вопросам. Обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП.

Николай
Клиент

Я купил на днях и не знал,что на авто наложен арест. собирался поставить на учёт в течении 10 дней. Так же возникнуть при этом проблемы с выплатой, если договор кп не просрочен?

Подавайте быстрее документы на страховое возмещение, скорее всего вам откажут в выплате, отсудите ее в судебном порядке