Грозит ли замена условного срока, если я пришел на отметку в алкогольном опьянении?

Здравствуйте осужден условно по статье 158 ч2 два года условно,было продление на два месяца,за не явку на отметку.Зашол с запахом алкоголя в здание суда,был составлен протокол,где я пояснил что выпил 0.5 пива.27 марта состоится мировой суд по этому поводу,гразит ли замена условного срока?

, Василий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Пока нет

....

Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Не совсем правильно. Если составили протокол, как раз могут выйти с ходатайством о замене, т.к. совершено административное правонарушение. Попросите инспектора этого не делать, убедите, что не будете нарушать больше, он в общем то может повторно выйти с продлёнкой испытательного срока. Это в его компетенции.