Как избежать увольнения за прогул, если график работы подписан задним числом?

Здравствуйте. В ноябре прошлого года в связи с невыплатой своевременно заработной платы работниками нашего предприятия было составлено и отнесено заявление в прокуратуру о принятии мер к работодателю, письмо которое возглавил (шапкой) я. С тех пор работодатель всячески пытается давить (отомстить) за это мне.

Может ли уволить меня работодатель по статье за прогул если:

Заявление на предоставление административного имеется, но в связи с давкой на моего непосредственного начальника оно не подписано им и составлена служебная записка об отсутствии меня (работника) на рабочем месте.

Сменный график с ознакомлением:

составлен задним числом (потребовали расписаться в графике и поставить дату на 3 месяца раньше, по факту ознакомление было февралем месяцем, прогул поставили январем, дата и роспись стоит декабрем прошлого года. (тут есть нюанс, изначально дату я поставил по факту февраль, работодатель потребовал исправить на декабрь, поэтому пришлось просто зачеркнуть и написать декабрь, но успел сфотографировать документ с датой февраля, будет ли являться это доказательством более позднего ознакомления, если работодатель все таки решится уволить за прогул и будут судебные разбирательства?)

Также с меня была взята объяснительная записка, в которой я указал что отсутствовал на рабочем месте в связи с отсутствием работы на участке производства.

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Сменный график с ознакомлением:
составлен задним числом (потребовали расписаться в графике и поставить дату на 3 месяца раньше, по факту ознакомление было февралем месяцем, прогул поставили январем, дата и роспись стоит декабрем прошлого года. (тут есть нюанс, изначально дату я поставил по факту февраль, работодатель потребовал исправить на декабрь, поэтому пришлось просто зачеркнуть и написать декабрь, но успел сфотографировать документ с датой февраля, будет ли являться это доказательством более позднего ознакомления, если работодатель все таки решится уволить за прогул и будут судебные разбирательства?)

Добрый день — да если сфотографировали график — то сможете в суде заявить о рассмотрении этой фотографии как доказательства по делу.

Также с меня была взята объяснительная записка, в которой я указал что отсутствовал на рабочем месте в связи с отсутствием работы на участке производства.

— сложнее лучше было писать как есть про факт ознакомления с графиком именно задним числом — ведь это нарушает ТК РФ с графиком должны знакомить минимум за 1 месяц до его введения..

Заявление на предоставление административного имеется, но в связи с давкой на моего непосредственного начальника оно не подписано им и составлена служебная записка об отсутствии меня (работника) на рабочем месте.

— если заявление на отпуск не подписано — то это откровенно говоря плохо