Добрый день.
Есть такая же страница налоговой только название немного другое www.nalog.ru/rn77/fl/interest/dual_nationality/status/. Суть не в этом.
Документы:
— договор (контракт) c иностранной компанией, Акт приемки-передачи выполненных услуг, работ;
— решение общего собрания акционеров о выплате дивидендов;
— уставные документы (для целей освобождения средств, направленных организацией своему обособленному подразделению в иностранном государстве, от налогообложения в этом государстве).
— документы, подтверждающие право на получение пенсии из-за границы.
Копии указанных документов должны быть подписаны руководителем и заверены печатью организации.
То есть, если вы плательщик налога на прибыль организаций, налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, а также единого налога на вмененный доход по отдельным видам деятельности, единого сельскохозяйственного налога. То дополнительно, в отношении индивидуальных предпринимателей могут быть:
— копии книг учета доходов и расходов;
— выписки банков;
— платежные поручения (квитанции, извещения) с отметками банков;
— мемориальные ордера;
— другие документы по операциям, в отношении которых налогоплательщик намеревается применить соответствующее Соглашение, за определенный налоговый период. Информационное сообщение Федеральной налоговой службы от 12 октября 2011 г. «О процедуре подтверждения статуса налогового резидента Российской Федерации». www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12090581/
Сам срок подтверждения составляет 30 календарных дней. Он отсчитывается с момента поступления всех необходимых документов.
Дмитрий,
Код вида предпринимательской деятельности указанный в патенте: 62.
Место заключения договора прямо не указано.
Часть работ осуществлялась по месту осуществления предпринимательской деятельности указанного в патенте, часть на территории другого государства.
Единственный доход полученный из-за границы это доход по деятельности ИП согласно выданному патенту.
Требуется ли в данной ситуации приложить копию этого договора?
боюсь что в данном случае случае эти доходы Вы не сможете учесть на ПСН и придется с них уплачивать либо ОСНО, либо УСН (если вставали на учет по ней)
да