8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по нотариальной доверенности представлять интересы супруги в суде?

Мою супругу вызвали в суд за езду без переднего номера (она была после аварии номер с бампером лежал в багажнике) могу ли я представлять ее интересы в суде по нотариальной доверенности?

23 февраля 2017, 20:53, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. да, можете, это допускается законом

23 февраля 2017, 21:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Конечно, можете.

С уважением.

23 февраля 2017, 22:20
0
0
0
0
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Можете.

КоАП РФ, Статья 25.5. Защитник и представитель

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему — представитель.
2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.
КонсультантПлюс: примечание.
Если в судебном заседании заявлено ходатайство о привлечении защитника или представителя к участию в деле об административном правонарушении, такой защитник или представитель должен быть допущен к участию в деле без представления доверенности (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5).

3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

5. Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

23 февраля 2017, 22:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос: имею ли я право представлять интересы своей Мамы в данном и подобном делах?
Мою Маму, на которую оформлен автомобиль и которым я управляю по доверенности, привлекают как собственника ТС к административной ответственности по случаю фиксации в автоматическом режиме спецсредствами. Маме 80 лет, она не управляла никогда никаким ТС и не имела и не имеет водительского удостоверения. Она обжаловала это постановление в суде с приложением письменной доверенности и моего письменного объяснения в её адрес, что в день фиксации нарушения ТС находился в моем пользовании и под моим управлением, я по нотариальной доверенности представлял её интересы. Суд однако отказал в удовлетворении жалобы, указав, что оригинала доверенности на управление ТС не представлено, хотя в судебном заседании судья его и не испрашивала, и что мои показания по этому делу как её представителя являются недопустимыми, про письменные объяснения суд вообще умолчал как будто их и нет. Вопрос: имею ли я право представлять интересы своей Мамы в данном и подобном делах?
04 мая, 11:07, вопрос №3036345, Мурат, г. Невинномысск
2 ответа
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, обратились за услугами к юристу она не надодится в адвокатской палате, имеет ли она право представлять интересы на суде, компетентно ли это вообще?
Подскажите пожалуйста, обратились за услугами к юристу она не надодится в адвокатской палате, имеет ли она право представлять интересы на суде, компетентно ли это вообще?
18 июня 2020, 06:17, вопрос №2802640, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я частично представлять интересы гражданской жены в школе, если она вдова?
Могу ли я частично предоставлять интересы гражданской жены в школе ,если она вдова и отца у детей нет?
10 декабря 2019, 13:01, вопрос №2615905, Алексей, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли без юридического образования представлять интересы супруга в суде?
Здравствуйте. Может ли супруга без юридического образования представлять интересы супруга в суде по уменьшению алиментов от первого брака по нотариальной доверенности?
25 октября 2019, 10:26, вопрос №2563518, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Нотариат
Дает ли право доверенность представлять интересы в лечебном учреждении?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, дает ли право данная доверенность представлять интересы в лечебном учреждении (учреждении здравоохранения) и направлять запросы от имени доверителя?
30 сентября 2015, 12:13, вопрос №991991, Маргарита Кагинян, г. Пятигорск
2 ответа
Дата обновления страницы 24.02.2017