8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Востоновление срока исковой давности

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста могу я рассчитывать на восстановление срока исковой давности если квартира была продана в 2001г. а узнала я об этом в 2016г.? Имущество было приобретено в 1987г. на Д.В. В 1994г. приватизировано в 1994г.на: мужа, меня и 3-х детей. В 1999г. купили жильё в Люберцах и переехали на ПМЖ. Квартиру не продавали, а сдали своим знакомым. В 2014г. мне предложили операцию(по состоянию здоровья), сумма 950 тыс. Для меня это было не реальная сумма, с мужем мы к этому времени разошлись. Т.к необходимость в операции не отпала, дети посоветовали продать имущество по месту бывшего проживания. Позвонив сестре,я попросила узнать в каком состоянии квартира. Она выяснила, что имущество продано и собственниками стали знакомые, которых мы запустили в квартиру. Пыталась получить ответ от бывшего мужа, но он стал грозить,что если я сунусь в это дело, то продаст свою долю в квартире которой я в данный момент проживаю и устроит ад. На одном из сайтов сделала запрос данные об объекте недвижимости. Аналитический отчёт указывает много нарушений в момент сделки имущества.

Показать полностью
  • Хабаровский_Край__Город_Комсомольск-Н~
    .pdf
, Ирина,
Нина Никишина
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемая Ирина, срок исковой давности начинает течь с того момента, как Вы узнали о нарушении права. Вам нужно срочно подавать в суд и признать сделку по продаже квартиры недействительной. Если, конечно, Вы в свое время не выдавали никаких доверенностей на мужа или сестру. Суд будет на Вашей стороне. Долю в квартире муж может продать только предварительно предложив Вам ее выкупить. Только если Вы или другие члены семьи не купят ее, он может выставить ее на продажу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2017