Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Все ли штрафы ГАИ нужно оплачивать для получения прав после лишения?

Здравствуйте! Все ли штрафы ГАИ нужно оплачивать для получения прав после лишения? Или есть исключения?

, Ирина, г. Воронеж
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Все

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движенияи после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Нужно улачивать штрафы для получение прав.

А вообще надо платить штраф в течении двух лет после вынесения постановления

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.02.2017)КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

С Уважением

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать экзамены для получения прав после лишения?
Здравствуйте. Нужно ли пересдавать экзамены для получения прав, после лишения в результате ДТП с наездом на пешехода.
, вопрос №2460911, юлия, г. Краснодар
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужна ли дополнительная справка от нарколога на анализ мочи для получения прав после лишения?
нужна ли дополнительная справка от нарколога на анализ мочи для получения прав после лишения за управление т/с в нетрезвом виде
, вопрос №1675967, Андрей, г. Самара
1 ответ
Лишение водительских прав
При получении прав после лишения, нужно платить штраф и пересдавать экзамены?
при получении прав после лишения нужно платить штраф и нужно ли пересдавать экзамены
, вопрос №1259826, андрей, г. Невинномысск
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли предъявлять медицинскую справку при получении прав после лишения?
здавствуйте хочу узнать при получении прав после лишения нужно или нет предявлять в гбдд медсправку
, вопрос №1017342, алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получение прав после лишения
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, постановление о лишении прав на 1,5 года оставили без изменений и решение было принято 27 августа 2013г - то есть до 1 сентября 2013 года, когда были приняты изменения или поправки получения прав после лишения. Как то, что при получении прав нужно сдавать теоретический экзамен ПДД. Мне нужно будет сейчас сдавать экзамены для получения прав?
, вопрос №765981, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ