8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня право взять отсрочку, чтобы заново поступить в этом году в ВУЗ по результатам ЕГЭ?

Добрый вечер. Сразу опишу ситуацию- летом 2016 года поступил в универ, но уже в сентябре-октябре совсем забыл про учебу и занимался своими делами, решил, что не хочу связывать свою жизнь с конкретно этим ВУЗом, про возможности перевода я тогда не знал вообще, об армии не думал и всё откладывал на потом. В результате своей неосведомленности, безответственности и откровенного дебилизма получилось так, что уже скоро я буду отчислен, документы об отчислении поедут в военкомат, с 1 апреля начнется призыв, под который я попадаю (на медкомиссию просто забил, после многократных звонков написал отказ прохождения медкомиссии в связи с учебой). Год жизни терять совсем не хочу, есть ли у меня право взять отсрочку, чтобы заново поступить в этом году в ВУЗ по результатам ЕГЭ?

Показать полностью
, Михаил, г. Волгоград
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Если вам была предоставлена отсрочка, то при отчислении по инициативе образовательного учреждения право на отсрочку у вас будет утрачено. Изучите состояние своего здоровья. Возможно, вы не подлежите призыву в связи с каким-нибудь заболеванием.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Земельное право
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс как у родственников ,в данном случае внуков право, настаивать,чтобы он ее продавал не третьим лицам,а своим нам в первую очередь, спасибо.
, вопрос №4094301, Светлана, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Все
Будут ли судить человека за преступление совершенное до 14 лет
Будут ли судить человека за преступление совершенное до 14 лет?
, вопрос №4092860, Егор, г. Ростов
Дата обновления страницы 24.02.2017