8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказать клиенту в возврате кредитной шубы, которая использовалась 4 месяца и до сих пор не сдана в магазин?

В нашем магазине была приобретена шуба из чернобурки ( комбинированная с кусочками замши ) в кредит . Спустя 4 месяца клиент захотел вернуть шубу , несмотря на то , что носила её Ежедневно на протяжении всех четырёх месяцев , сама зашила распустившийся шов , хотя не имела на это право . И она не хочет её возвращать пока зима не закончилась , уверяя нас , что ей не в чем больше ходить . Так как на нашу просьбу вернуть шубу в магазин , она ответила именно так( что ей не в чем ходить ) . Имеет ли она право требовать возврат внесённой ею суммы и дальнейший возврат Шубы в магазин ?? В нашем городе нет возможности провести экспертизу . И ТЕПЕРЬ ОНА ХОЧЕТ ПРИДТИ С ПРЕТЕНЗИЕЙ.Скиньте пожалуйста свои заключения по этому вопросу .Заранее спасибо .

Показать полностью
, Хадижат, г. Махачкала
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Вернуть такой товар можно в течение 14 дней с момента покупки и только если на нем нет следов употребления и сохранены заводские ярлыки.

Она ссылается на недостаток?

Гарантия на шубу есть

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва
Имеет ли она право требовать возврат внесённой ею суммы и дальнейший возврат Шубы в магазин ??
Хадижат

Здравствуйте!
На основании ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Следовательно, обменять (возвратить) товар у нее нет правовых оснований. Ей можно обоснованно отказать. Обменять (возвратить) товар можно, лишь при условии обнаружения в нем недостатка, на основании ст. 18 Закона в течение гарантийного срока.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Хадижат
Хадижат
Клиент, г. Махачкала

Клиентка ссылается на то, что товар некачественный и расползается по швам . Сама самостоятельно устранила недостаток без согласия продавца и хозяина магазина . Зашила на рукаве распустившийся кусок и продолжала носить шубу . Шуба куплена в кредит и оплачена часть стоимости на протяжении этого времени . Она не возвращает шубу , показать первоначальный дефект . Хочет сделать самостоятельную экспертизу

Клиентка ссылается на то, что товар некачественный и расползается по швам. Сама самостоятельно устранила недостаток без согласия продавца и хозяина магазина. Зашила на рукаве распустившийся кусок и продолжала носить шубу. Шуба куплена в кредит и оплачена часть стоимости на протяжении этого времени. Она не возвращает шубу, показать первоначальный дефект. Хочет сделать самостоятельную экспертизу
Хадижат

Раз она зашила сама, вы вправе ей отказать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2017