8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда возможен перевод в колонию поселения, при отбытии наказания по статье 228-1 часть 4?

Здравствуйте.

Мой сын осуждён по ст.228-1 часть 4

Он уже год отбывает наказание ( из 6 )

Возможно ли добиться перевода в колонию- поселение...когда это можно сделать....куда обращаться ( сын отбывает наказание в Ставропольском крае )..и могут ли это сделать родственники, или сам заключённый ?

, ЕЛЕНА, г. Москва
Максим Астафьев
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Согласно УИК РФ, Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения

1. В зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.

2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;

1
0
1
0
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Клиент, г. Москва

Спасибо.., а если он находится в колонии строгого режима ?

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, — по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений — по отбытии не менее двух третей срока наказания.

1
0
1
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Елена, в вашей ситуации -не менее 1/3 срока наказания, то есть не менее 2 лет должен отбыть наказание в колонии строгого режима. Нужно работать, зарабатывать поощрения, быть переведённым в облегчённые условия отбывания наказания, не допускать взысканий.

Обращаться надо в районный суд по месту нахождения колонии. Может обратиться сам осуждённый с ходатайством в суд через администрацию колонии либо вы можете заключить договор с адвокатом и адвокат самостоятельно подаст ходатайство в суд.

Если нужна пошаговая детальная консультация, можете написать мне в личных сообщениях.

С уважением.

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если он зарегистрирован не в ставропольском крае, а допустим в Москве, можно попробовать перевести его поближе к месту жительства в колонию. А в дальнейшем, когда подойдут сроки, ходатайствовать о переводе на поселение. Ходатайствовать, если сын совершеннолетний, должен он сам или защитник.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Ч3 ст 30 п "г" ст 228, 1 ч 4 обвинение не предявлено доказательств у следствия нет, восем месецов сын сидит в СИЗО - 3, следственных действий не проходит, есть возможность уити на СВО?
ч3 ст 30 п "г" ст 228,1 ч 4 обвинение не предявлено доказательств у следствия нет, восем месецов сын сидит в СИЗО - 3, следственных действий не проходит, есть возможность уити на СВО ?.
, вопрос №3967497, Анатолий, г. Москва
Уголовное право
Как узнать попадет ли женщина под амнистию 2024 года, если ей 56 лет, у нее есть хронические заболевания, она уже отбывает срок в колонии по статье 159 часть 4
Как узнать попадет ли женщина под амнистию 2024 года, если ей 56 лет, у нее есть хронические заболевания, она уже отбывает срок в колонии по статье 159 часть 4
, вопрос №3967429, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Срок 8 л 6 м ст228 ч4 с колонии общего режима суд удовлетворил ходатайство на колонию поселения, с колонии
Срок 8 л 6 м ст228 ч4 с колонии общего режима суд удовлетворил ходатайство на колонию поселения, с колонии поселения на принудительные работы, щас в декабре месяце 25 числа суд удовлетворил ходатайство на исправительные работы более мягкий вид наказания, срок остался 2 года 8 месяцев. Я переживаю, что суд ошибся если в законе прописано, что исправительные работы дают до 2 лет, а у меня остаток более двух лет?
, вопрос №3967273, Вера, г. Ангарск
Уголовное право
Здравствуйте если человек осуждён по ч.4 ст 111 1 августа 2013 освобождён условно досрочно 1.12.2017 когда снится судимость
Здравствуйте если человек осуждён по ч.4 ст 111 1 августа 2013 освобождён условно досрочно 1 .12.2017 когда снится судимость
, вопрос №3966544, Елена, г. Барнаул
Недвижимость
Как и когда я могу продать квартиру?
Добрый день! Как и когда я могу продать квартиру? Надо ли платить налог? В квартире 4 дольщика: я, супруг, сын и дочь. Супруг умер. Его родителей нет в живых. На момент смерти в квартире проживали я и супруг. Спасибо.
, вопрос №3966257, Марина Викторовна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2017