8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основываясь на какие законы можно подать жалобу на ночной музыкальный фестиваль?

У нас на территории музея заповедника стали проводить ночной фестиваль музыки с феирверком в 4утра,но данный музей заповедник находится в черте города(ленинградская область)

,фактически в центре,с прилегающими к нему спальными районами.из-за этого мероприятия не может нормально спать пол-города.Основываясь на какие законы и статьи можно подать жалобы в прокуратуру и роспотребнадзор?

23 февраля 2017, 17:08, Николай, г. Гатчина
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

У Вас в области есть административный закон, содержащий запрет нарушения покоя граждан.

Вам следует обратиться в Административную комиссию Вашего района.

Административная комиссия Гатчинского
муниципального района Ленинградской области (далее – комиссия) является
коллегиальным органом, созданным в целях рассмотрения дел об
административных правонарушениях в пределах полномочий, установленных
законом Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных
правонарушениях».
Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с Кодексом
Российской Федерации об административных правонарушениях, законом
Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных
правонарушениях», положением об административной комиссии Гатчинского
муниципального района Ленинградской области, утвержденным решением
совета депутатов Гатчинского муниципального района от 28.06.2013 № 312
«Об утверждении новой редакции «Положения об административной комиссии
Гатчинского муниципального района».
Задачами комиссии являются
всестороннее, полное, объективное и своевременное рассмотрение дел об
административных правонарушениях, предусмотренных законом Ленинградской
области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях»,
разрешение их в строгом соответствии с законодательством, выявление
причин и условий, способствующих совершению административных
правонарушений.
Административная комиссия рассматривает административные правонарушения
по следующим статьям закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз
«Об административных правонарушениях»:
Статья 2.2. Нарушение правил выгула домашних животных;
Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов;
radm.gtn.ru/administration/komissii/adm_komiss

С уважением, Райнхард.

23 февраля 2017, 17:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Николай, здравствуйте! Итак в Вашей области действует ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 24 июня 2003 года), в котором есть следующая статья

Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов
(введена Законом Ленинградской области от 24.07.2008 N 70-оз)
1. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.
2. В случае совершения в течение года повторного деяния, предусмотренного частью 1 настоящей статьи и повлекшего наложение административного штрафа, лицо несет ответственность в виде административного штрафа в следующих размерах:
граждане — от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей;
должностные лица — от пяти тысяч рублей до семи тысяч рублей;
юридические лица — от семнадцати тысяч рублей до двадцати пяти тысяч рублей.

Таким образом Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру по данному факту, что постоянно нарушается режим тишины для жителей близлежащих домов.

С Уважением!

23 февраля 2017, 17:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
В какой суд можно подать жалобу на ГКУ АМПП на решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении?
В какой суд можно подать жалобу на ГКУ АМПП на решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении?
04 декабря 2020, 05:37, вопрос №2927554, Ольга, г. Нижний Новгород
4 ответа
Защита прав потребителей
В какой срок можно подать жалобу на сотрудника банка за некачественное информирование об услугах?
Здравствуйте, в какой срок можно подать жалобу на сотрудника банка не предоставившего интересующую информацию по продуктам банка в полном объёме? Рассматриваются ли такие жалобы? Желательно со ссылкой на НПА. Спасибо
15 декабря 2018, 04:32, вопрос №2199506, Владимир, г. Арсеньев
1 ответ
Административное право
В какую службу можно подать жалобу на полицию\рыбинспекцию?
Суть данного глупа, но беспредел на водоемах страны надоел. При звонке 112 разговоре с оператором, и рассказа ему сути проблемы "на водоеме (такомто) идет нарушение, ловля запрещенными инструментами (сетями\эл удочками)". Вот он меня выслушал, ответил ,что приняли к сведенью и ждите. Через часа 2 звонок, и меня спрашивают "они еще там?" Вот скажите, как правильно подать жалобу на этих товариЩЩЩей, которые должны помогать народу? Я могу впринципе помочь себе сам, но это уже будет статья против меня. А я хочу, что бы ув. полицейские и т. рыбинспектора работали. Надеюсь просто сообщите, в какую службу можно подать жалобу, мне этого хватит. Спасибо за то, что хоть прочитали.
26 сентября 2016, 09:12, вопрос №1388514, Иван, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какие сроки можно подать жалобу на решение районного суда?
Сотрудник ГИБДД выписал протокол об АПН, в мировом суде выписали постановление. Подал жалобу в районный суд. Он оставил жалобу без удовлетворения. На вопрос о сроке подачи жалобы дальше в Мосгорсуд судья ответила что "...сроков нет, но не через два года конечно же..." Вопрос: в какие сроки можно подать жалобу на решение районного суда?
28 января 2016, 08:07, вопрос №1118550, Михаил, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Через какое время можно подать жалобу в Конституционный суд после апелляционного суда?
После того ,как прошел аппиляционный суд, через какое время можно подать жалобу в конституционный суд?
22 сентября 2015, 13:53, вопрос №983401, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2017