8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступать, если не переоформил ТС на себя 3 года назад?

Здравствуйте,

В сентябре 2014 года я купил авто,но не переоформил на себя,остался только договор купли\продажи.Не факт,что он остался у продавца.Прошло 3 года и он найдя меня в соц сетях требует оплаты налогов за авто,хотя я разобрал авто в том же 2014 году,никаких штрафов не было и так далее.Угрожает подать в суд.Каковы могут быть последствия для меня?Спасибо.

23 февраля 2017, 16:52, Влад, г. Саратов
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Влад, здравствуйте! Поскольку договор-купли продажи у Вас, то Вам нужно обратиться в органы ГИБДД и поставить на учет данный автомобиль, тут конечно придется заплатить штраф, поскольку Вы не поставили автомобиль в положенные срок

КоАП РФ, Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Но в любом случае во избежании проблем, нужно это сделать, иначе продавец может потребовать расторжения договора купи-продажи и возмещением ему убытков.

С Уважением!

23 февраля 2017, 17:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Да, он вправе обратиться в суд о взыскании с вас этих налогов и штрафов, в том случае если сам их оплатил и ставить вопрос о взыскании с вас неосновательного обогащения.

23 февраля 2017, 17:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Если я беременна, дело заведено 3 года назад 159 часть 4, идёт ещё следствие, дело ведётся в другом городе, за 1000
Если я беременна, дело заведено 3 года назад 159 часть 4,идёт ещё следствие, дело ведётся в другом городе, за 1000 км,имею ли право написать ходатайство чтоб допрашивали меня в моем городе, на основании справки о беременности?
02 сентября 2020, 15:47, вопрос №2854246, Ирина, п. Подлесный
1 ответ
Защита прав потребителей
Должна ли я возвращать им оборудование или платит за него, если договор был расторгнут ими 3 года назад?
Здравствуйте. 3 года назад я сменила место жительства и предупредила интернет провайдера об этом, попросила забрать оборудование. Они сказали, что заберут, по факту не сделали это. Прошло 3 года, они прислали сообщение, что я должна оплатить долг и вернуть оборудование, при этом они расторгли договор в одностороннем порядке в октябре 2019 года. Должна ли я возвращать им оборудование или платит за него, если договор был расторгнут ими 3 года назад?
15 мая 2020, 20:52, вопрос №2773254, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Как оформить дом, если продавший его хозяин умер 3 года назад?
Здравствуйте,подскажите как оформить дом если его хозяин умер.3 года назад но у него дарствиная а жена и дети от дома отказались,я купила у них дом с такими документамы.дарствиная,паспорт на дом, и розписку так как они взяли у меня деньги за дом ?
06 мая 2019, 12:45, вопрос №2350755, Ирина, п. Херсон
1 ответ
Трудовое право
Можно ли поступить на государственную гражданскую службу, если был лишен прав 3 года назад?
Здравствуйте! Зкажите пожалуйста, если меня лишили водительских прав 3 года назад могу ли я поступить на государственную гражданскую службу? Не будет ди этот факт являться причиной отказа в приеме на должность ФГГС?
18 ноября 2017, 21:37, вопрос №1817068, Карина, г. Калининград
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как матери-одиночке добиться получения жилья, если постановка на очередь оформлена 3 года назад?
Мне 24 3 года назад встала на очередь но не могу дождаться получения по повысят на 100 человек то сделали общую очередь как побыстрее получить квартиру я мать одиночка с двумя детьми
17 января 2017, 08:33, вопрос №1501995, Вера, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017