Как получить или приобрести жилье военнослужащему?

Супруг -военнослужащий, выслуга 15 лет (первый контракт заключен до 2005 года, в 2011 г. уволился по собственному желанию в запас, 2013-2016 - служба в МЧС, в 2016 году вернулся в армию), есть в собственности квартира 65 кв.м.- вступил в ипотеку на собственные средства в 2015 году, супруга есть, детей нет. возраст - 36 лет. На что он может рассчитывать - может ли вступить в военную ипотеку или получить сертификат? или каким-либо другим образом получить дополнительное жилье от ВС РФ?

, Анна,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Он может либо вступить в НИС, либо встать на очередь на жилье в натуре или ЕДВ по своему выбору